Антон Делов

Для написания бизнес-плана для стартапа посоветуйте пожалуйста какой-либо материал или литературу.

Доброго времени суток, всем! Ребята, пожалуйста посоветуйте материал или литературу для написания краткого, но в то же время информативного бизнес-плана для нового проекта. Готового бизнес плана к сожалению я не нашел, т. к. идея проекта совершенно новая. И это будем мой первый бизнес-план. Хотел бы изучить литературу, в которой как можно меньше воды и все по существу. Спасибо всем, кто откликнется!

Мелисбек Кубатов

бизнес план это и есть вода--------------просто бери и делай проект

Наталья Трусова

Вот тут посмотрите 10 признаков успешного бизнес -плана http://www.moedelo.org/journal/business-plan/#more-577.
А вообще обычно - теоретическая часть, таблица планируемых доходов и расходов, срок окупаемости и тп.

Anna Emelianova

Я привлекал инвестиции через бизнес планы, тебе нужно расчитать затраты на запуск бизнеса, включая рекламу и даже услуги уборщицы, потом взять планируемую прибыль и разделить ее на 2, потом расчитать сколько месяцев будут возвращаться твои деньги и в самом начале бизнес плана писать его рентабельность, если проценты будут интересные, то найдешь инвестора. В моем бизнес плане было 400% годовых, поэтому у меня было 5 инвесторов, с одним я работал.