Фил Тоукач

у меня глупый вопрос к танцорам, но все таки я его задам...

когда я каждый день делаю гимнастику у меня с каждым днем все болит, а если я пропущу 1-2 занятия дома то все ок! даже лучше? что это значит?

я бросать не буду. занимаюсь с 3 лет и хочу выступать на сцене! чтобы все видели!

Vladimir Konovalov

Всё - это что именно?
Мышцы?
Суставы?
Кости?
Если мышцы - то, возможно, неправильно разогреваешь мышцы или делаешь всё с нарастающей нагрузкой. Тогда в мышцах накапливается молочная кислота. При отстутсвии нагрузок она рассасывается и не появляется вновь (т. к. отсутствует нагрузка) . Молочная кислота в мышцах - это не плохо и не хорошо, это нормально. Это значит, упражения дали нагрузку на мышцы, и они работали.
Если болят суставы и кости - повод обратиться к врачу за консультацией.

Екатерина Сёмина

Растягиваешь, или рвешь мышщы из за этого боль. После качалки так же бывает если переусердствовать. P.S я не танцор)))

Елена Бабрицкая

Лень - это подсознательная мудрость.

Юра Крутелев

значит у тебя не то телосложениние мой совет бросай я сама бывшая у меня брат врач я у него спросила он сразу сказал если всё уже болит то дальше лучше не будет я вот слыхала бывший танцор но он не долго танцевал Юлия Мурыкина ну она не знаменита но я с ней дружила ей ногу отрезали бедная юля у неё она ногу сломала три года проходила с больной ногой и потом отрезали...

Юрий Лосев

Мне 19 лет я хожу в танцевальную школу. Мышцы у тебя не превыкли. А если даже и привыкли то очень сильно напряжены .Лучше не довай им раслаблятся, но и перенапрегаться не довай. Если у тебя болят мышцы то все равно продолжай заниматься. Только купи согревающий крем 911 и всё ок. Только не переусерцтвуй