Юрий Виноградов

тяжело починить телефон, который упал в воду?

Телефон был в пакете) ) И туда я положила плохо закрытую бутыль с водой, потом заметила, что там вода. Телефон промок и не работает

Екатерина Шестак

Здравствуйте! !

Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник,
моему другу это однажды удалось (там была большая рюмка с соком, что не легче) .
Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым
и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри
плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на
пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед
вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь
поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после
«просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в
платах! .
Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!

Мария Толокнева

чем дольше тел лежал в воде с аккумулятором, тем тяжелее последствия.
при попадании воды надо немедленно вытаскивать аккумулятор и сушить. Теперь шансы на восстановление резко снизились. Представь детальки размером с крупинки соли, тысячи их, микросхемы с сотнями и тысячами выводов (как волоски) , все это коррозия съедает очень легко, а напряжение от аккумулятора - про электролиз слышала? В общем от проводников ничего не остается и микросхемы горят от замыкания.
В вашем случае можно просто из любопытства сходить в сервисный центр . Готовьтесь к покупке нового телефона заранее.

Егор Сосков

Практически невозможно.

Сергей Васильев

Нужно достать телефон.. . не в коем случае не включать !!!
далее снять батарею.. . симку.. . флеш карту и все хорошо высушить. . .
в 70% все заработает...