Сергей Филатов

Зачем на современных наушниках делают микропайку и вместе с ней такие ненадёжные, тонкие провода? (земля, левый, правый)

Выводы у многих, лучше купить новые, а старые выкинуть нахер и не возиться.
То что через пару месяцев они перетрутся и наушники перестанут играть - ещё полбеды.
Схему распайки я знаю. Казалось бы всё просто.
Но не тут то было.
Чтобы полностью заменить шнур (в худшем случае) , нужно иметь стальные нервы, зачистить толстые жила до размеров маленьких контактов, залудить их, при том высока возможность, что рассыпется при перегреве или скручивании, затем припаять к тоже маленьким и хрупким контактам, а это - очень и очень геморно, (по 2-3 часа вожусь) .
О самих черезжопозакрученных конструкциях наушников и нечего говорить.
Почему же так?

Дорогие наушники также не застрахованы от обрыва одного из проводов в кабеле, при этом даже в них встречается такая же бредятина, где тонкие проводки на схемах с маленькими контактами.
Это всё ремонтировать намного тяжелее, чем какие-то там советские ТДС. А выбрасывать вещь раз за разом и покупать новые, особенно дорогие из-за сраного провода - очень обидно.

*K
*** Karri ***

Экономия.

Сергей Сорокин

да как бы сейчас всё делают одноразовым. . .

а как ещё торгаши должны получать свою прибыль ?

Марианна Уланова

Чтоб новые покупали.

Аяна Суберекова

Сейчас надежность производителям не нужна. Нужно чтоб выбрасывали, платили деньги и покупали новое. Не только наушники, вся техника такая.

Александр

зачем современные наушники называют наушники, а не вушники?

Геннадий Буруян

никогда проблем особых при перепайке не было, а перепаивать приходилось не одну пару и нераз, все нормально после этого на несколько месяцев минимум если особо не дергать

Марина Щепотько

Купить говно за три копейки и жаловаться... .
Заплати один раз за нормальные наушники и не будет у тебя проблем!

Любочка

Вы применяете провода толще, чем были, обрезая проволочки?
Конечно провод надо залудить. Какой припой применяете? Наименьшая темп. плавления у ПОС61 (именно ПОС61, а не ПОССУ61-05). Нужен флюс Продаётся ЛТИ120, в крайнем случае составьте спиртовой раствор канифоли 25%канифоли и 75%спирта. Нужен микропаяльник с тонким облуженным жалом. Вместо припоя можно применить сплав Розе (92град темп. плавления) на нём значительно легче паять, т. к низкая температура и хорошая растекаемость. Он бывает в продаже, выпускается в виде чешуек

Евгений Герасимов

затем чтоб не ремонтировали а покупали новые