Oltin Ergashev

Можно ли поступить на бюджет в ВУЗ ветерану боевых действий?

Можно ли поступить на бюджет в ВУЗ ветерану боевых действий (проходивших в Осетии) ? Может кто знает, распространяются ли на них льготы при поступлении.

на сайте приемной комиссии нашли пункты:
10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";

Laziz Boykulov

вы стали инвалидом и признаны таковым?

Nata D

О льготах узнавайте в ПК.

Алена Нарышкина

Есть такой человек: ответственный секретарь ПК. Это вопрос к нему! ! Вы ветеран, взрослый человек, а обращаетесь с таким вопросом черт знает куда!!