Зульфия Кузнецова

Для подачи документов в ВУЗ по эл. почте требуется какая то *электронная подпись*. что это и как это вообще?

Алиса

Согласно положению Приказа № 2895 Министерства образования и науки от 28 декабря 2011 года и ссылок на Федеральные законы № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» , № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и № 126-ФЗ «О связи» действует следующий регламент. Чтобы отправить информацию об абитуриенте в цифровом виде в приемную комиссию, ее нужно заверить цифровой подписью посредством сертификата ключа ЭЦП с использованием приложения «КриптоАРМ» .

ЭЦП получают в аккредитованном Минкомсвязи Удостоверяющем центре. Получение сертификата занимает 1-2 дня.

Юлия Попова

А ты в вузе (в ПК) консультироваться пробовал?