Valeryi Vidmanov

Как укрыться от жары на море с палатками без деревьев?

может у кого-то есть идеи самодельных конструкций?

Олег Петрухин

Тент над палатками, чтобы от солнца заградить.
___________________________
Если есть, что натянуть в качестве тента — надо пара стоек и оттяжки.
Тент одним краем на земле (закреплен на вбитых кольях, например) , второй край поднят на стойках. Оттяжки от стоек, вперед и в стороны, к таким же кольям.
Можно добавить по одной-две оттяжки к боковым сторонам тента, чтобы ветром его сильно не колыхало.

Ну и само собой, если дело происходит в северном полушарии — тент нижней своей стороной смотрит на юг, и наоборот.

Виктор Швец

целлофановый покет на голову одень

Евгений

домой поехать, хотя и у нас тут тридцатник и выше... но зато много деревьев...

Иван Михайлович

когда отдыхала с палаткой в Форосе у некоторых палаточников кто жил прямо на пляже были натянуты тенты под которыми они тусовались ели готовили и тп