М К

Что отвечать на собеседованиях на вопросы о личной жизни?

Столкнулась с такой проблемой - живу с молодым человеком уже год, жениться пока не собираемся, детей вообще не планируем даже после свадьбы. В данный момент ищу новую работу и абсолютно все кадровики спрашивают о личной жизни. Когда отвечаю, что живу с молодым человеком, вижу, что это их не устраивает, многие даже в лицо говорят это. Хоть я и говорю, что детей не планирую. Может стоит просто отвечать что живу одна? Отвечать "Не Вашего ума дело" хочется, но нельзя, так точно не возьмут на работу.

"аналогичные отказы и у кандидаток которые живут одни без МЧ, без ребенка
и не замужем, детей не планируют, и ни каких планов на год, три, пять,
тцать лет на личную жизнь нет. " -
А как тогда нужно ответить?

Михаил Беляков

Отвечать, что планирую похудеть, сделать перманентный макияж, после чего планирую жениться.
И как бы себе добавить: Пятый год, правда, планирую. . .

Сразу понятно - наивная дура.
Надо брать.

Башир Катиев

аналогичные отказы и у кандидаток которые живут одни без МЧ, без ребенка и не замужем, детей не планируют, и ни каких планов на год, три, пять, тцать лет на личную жизнь нет.

Ирина Чистякова

Скажи, что постоянного парня у тебя нет.

На
Наталья

естественно нужно отвечать что проживаете одна. нужно дать понять что вы будете целеустремлены в работе. практически все работодатели не желают отправлять женщин в декрет, чтоб небыло накладок в поиске другого сотрудника. так и вам проще, не будете предпринимать попыток убедить что детей не планируете.

Ульяна

А оно Вам надо, работать в этой компании?
Многим женщинам такие вопросы задают, боятся, что вы через год "свалите" в декретный отпуск.

Полина Попова

Говорите, что "свою личную жизнь с посторонними людьми не обсуждаете".

Артак Саркисян

разойтись-это первое-чтобы никто вашу жизнь и карьеру не поганил, иначе получается вы от своего хмыря зависите, не люблю мужиков и сама живу одна, никому не позволю в свою жизнь впустить, настройся на карьеру и тогда препятствий не будет, а замуж выйдешь-забудь о карьере и независимости, работодателей понять можно-никому не нужна баба с проблемами, отпрашиваниями и пр. Занимайся карьерой тусуйся и живи для себя-зачем тебе какой-то мужик-на кой он сдался