Костя Точкин

Хелп, у нас оч маленькая комнатка, как ее обустроить мебелью, чтобы оставить хоть немного пространства?

Алексей

вместо шкафов тумбы или узкий стеллаж, у нас к примеру в меньшей комнате в два ряда тумбы внизу и вверху, оригинально и много чего влазит, что-то типа такого

Гюляр Гейдарли

ну как можно ждать конкретных советов на риторический ( без конретных данных) вопрос ? ))
когда задаете вопрос, не забудьте вставить план и фото и пожелания в окошко -пояснения, и только потом грузите (сохраняйте )вопрос,
также можете кликнуть опцию "дополнить" - значки посмотрите ниже своего вопроса (карандашик) и вписать все что вам надо.
вставить фото - кликнули, выбрать с диска .. выберите с компа рисунок, фото, потом - загрузить (или если появится сразу в окошке ответа или вопроса - сохранить).

D S

Никаких безделушек, все полки загнать под потолок, диван брать со встроенными ящиками.

Сергей

хорошими интересными обоями обклей

поменьше мебельного барахла (всегда добавить можно)

люстра не свисает на палке, а легкий светлый блин прижат к потолку

шторы легкие светлого тона

кровать, стулья это уже сами...

Tata Tata

Лучший вариант для небольших помещений это встраиваемая мебель. Так например, шкаф купе для гардероба может служить и книжным шкафом, и местом для хранения мелочей и не займет много места в вашей комнате, к нему можно подобрать небольшую стенку под телевизор, а освободившееся место использовать по своему усмотрению, например детям уголок сделать.

Дмитрий Ртищев

все светлое, все яркое, все вверх, а не в ширь

Ульяна Новикова

щкаф=купе для хранения вещей, и скажем, кровать, вертикально убирающаяся, днем, она не нужна, достаточно небольшого диванчика или пары кресел. на фото неплохой вариант, но вы не указали ваш бюджет, трудно так советовать.

Vova Карначёв

Очень маленькая - это сколько? Два на два? или больше? Используете пространство стен. Полки, откидные столики.

Сергей Руденко

Компактная мебель должна быть.

Станислав Суханов

Могу порекомендовать где выбрать подходящий светильник - Декоромир. decoromir.ru

Игорь

В стиле минимализм 😉

Svetlana Lebedeva

не покупайте громоздкую мебель, лучше легкую и мобильную, а на крайняк
можно и без кровати обойтись, купив просто плотный и высокий матрас. у
нас такого плана http://www.anatomiyasna.ru, уже два года без кровати, и
высыпаемся, и перестановку легко делать, если надоест

Валерий Томилин

Использовать откидную мебель, мебель -трансформер или брать мебель небольшого размера

Ан
Анастасия

какая у Вас комната? Квадратная, вытянутая? Сколько Вас человек? Параметры какие? Спасением может являться встроенный шкаф купе во всю стену, у противоположной стены у окна диван. Это если у вас узкая вытянутая комната. А так вообще сложно дать рекомендации, Вы мало сообщили. Общее для всех- стены, котор надо визуально увеличить -оклеить светлыми обоями с горизонтальным рисунком (абстракция, оборочки) Зеркала очень визуально увеличивают пространство

Vadim

Сейчас столько журналов по интерьеру - они однозначно предлагают решения проблемы.

Серега Храмов

Попросите совета у дизайнера 🙂

Екатерина Старикова

Это надо комнату видеть! так трудно говорить

**
***&оленьк@& ***

У нас была точно такая же проблема (обустраивали маленькую спальню) и мы заказывали стиллаж для дома, как на фото, здесь http://www.sdelai-sam.com/, до заказа бесплатно проконсультировались с дизайнерами на сайте по поводу его конструкции, размера и цвета. Он занимает очень мало места и на него у нас поместилось все, что нужно.