Эльзира Султаналиева

наслышана страшилок о ужасном мед. персонале роддома

Я такой паникершей стала, мне надо все знать заранее, как что и когда... даже раздражает это состояния, не могу расслабиться, как вообще там все проходит? какие есть права у роженицы?

Артём Алексеев

Я дважды рожала, дважды по "скорой", дважды ночью, ЕР и КС, бесплатно, роддом по месту жительства. Никто на меня не орал, не сюсюкались, конечно, но на все свои вопросы и просьбы я получала понятные ответы. Главное для меня тогда было, чтобы я получила медпомощь, а с улыбкой или нет от медсестры - это уже не важно.

Андрей Ющуков

Больше слушайте ))) Моя мама работала в роддоме, всякого насмотрелась и хорошего и жуткого. Почти все подруги рожали в этом же роддоме, отзывы так же разделились. Главное помнить - если акушерка или нянечка прикрикнули, это не показатель неновести к вашей персоне. Они выполняют свою сложную и ответственную работу и им важно не сюси пуси разводить, а сделать так, что бы все прошло максимально благополучно. Вам больно и страшно. А им надо в довольно нервной обстановке сосредоточится на здоровье мамы и малыша. Слышала рассказы о "монстрах", со стороны смешно - мне больно, а эта дура своими лапами мне живот мнет! Нет блин! Эта "дура" должна тебе сказки рассказывать и опахалом махать?

Дарина Стерва

ну вы что думаете, туда специально набирают злобных и агрессивных людей? просто о хорошем люди быстро забывают и не пишут отзывы, а г*** всплывает. персонала там - обычные люди. конечно, есть вероятность нарваться на хама и дурака, специально же вредить никто не будет. обезопаситься от такой ситуации реально, в нашей стране практика такая: ищете знакомых, у которых знакомые работают в роддоме. и ложитесь "по звонку" от иван иваныча)) ) вас облизывают и обхаживают. небезвозмездно, конечно)))

К_
Ксю _

Не слушайте страшилки, часто женщины, которые их выдают сами неадекватны или не знают, что и как должно быть! Одной моей знакомой не разрешали тужиться, хотя ей очень хотелось. Просто не раскрылась шейка еще, потужилась - порвалась бы!! ! Она этого понять не хочет, пишет в отзыве о роддоме, что врачи фашисты, некомпетентные и бездушные. Другую во время родов врач осматривал на пике схватки (так лучше всего определяется раскрытие шейки) . Она же считает, что это только потому, что гинеколог сама не имеет мужа и детей, вот и мстит всем, кому больше повезло! А уж как жалуются те, кто не знал, что сейчас в роддомах практикуется совместное пребывание с ребенком: они отдохнуть планировали, а их (бедняжек) сразу после родов заставляют пешком чапать в палату, да еще и за ребенком присматривать отказываются....

Anton Bezverkhy

Какие права? закроют дверь--и делают, что хотят! женщина в родах==самое уязвимое на свете существо! а написать в карте можно чо хошь! все писать умеют

Екатерина

У тебя нет никаких прав. Лежи, рожай и не парься.

Светлана Лаврова

конституционные.. . там (в конституции) написано что женщина и мужчина равны.. .

и вообще. обязанности рожать в роддоме -нет

Владимир Пронин

Рожала трижды бесплатно!! ! Разговаривала с врачами и акушерками. Если роженица ведётсебя адекватно, то к ней соответствующее отношени. А если роженица орет дуриной, то и пощечину могут дать, чтобы в чувство привести, т. к. персонал действует в интересах ребёнка, чтобы он здоровый родился. Лично я всем довольна. Ко мне относились уважительно. Отвечали на все вопросы, все рассказывали. Относительно бытовых условий типа душ и туалет, помните, что вы едете не в отель, а в больницу. Так что у меня никаких нареканий. А если были проблемы, то все очень быстро решалось.
Потому проблемы рождаются или у не уверенныхв себе или у пальцастых цып, которых ставят на место.

Андрей Михеев

на самом деле у всех по разному!! кому нормальные, адекватные врачи попадаются, а кому (мне например) увы, повезло меньше!! какие права у роженицы? мед помощь, которую ни мне ни моему ребенку не оказывали!! когда я рожать начала, со схватками пришлось идти на пост и звать врача (хотя я уже была в родилке) меня послали куда подальше, а на тот момент оказалось что голова ребенка уже практически вышла, мед сестра случайно зашла а я попросила посмотреть после того как была послана врачами! ну а после, когда нас перевели в палату, мед сестра там на посту, на мою просьбу показать как пеленать малыша ответила "в куклы в детстве не играла? дак поиграй! " И за 4 дня ко мне никто не заходил! !
А вам я желаю удачи!!! пусть у вас будут добрые, адекватные врачи!!

Светлана Романихина

Нет у тебя прав, кроме как выполнять что тебе скажут. Когда родишь, скажи, что б тут же, как вынут, тебе дали поглядеть, показали, а то подменят или того хуже, скажут, что умер. Детей подменяют в каждом роддоме, но не каждый день. Есть категория полулюдей-полуобезьян, им приятно для собственной значимости оказать влияние, изменить что-то. К лучшему у них ума мало изменить существенно, так они к худшему. Поменять ребёнка. Это древняя как бы традиция, ещё в сказках прослеживается. Государство, политики тоже заинтересованы в подмене. Часто русского в татарскую семью, татарского малыша в русскую и так с другими национальностями с волеизъявлением политиков. Смешать все и вся, что б по виду не отличить было. Так решается нац. вопрос. И ещё некотрорые бабы больные, а их мужья обеспеченные, или наоборот, - наследственные болезни. А кому нужен больной ребёнок? Обменивают за плату тайно.
Вас дурят постоянно, открыто, во всём и не смеются. Как то слышал по ТВ как светила медицины утверждали, что от двух белых может родиться чёрный, негр - это мужей дурят. Бабы иной раз сами не знают от кого родили, случается, что и негров рожают. А муж белый, корми, а кто ж кормить будет, Путин Вова? За быдло вас почитают власть имущие и их холопы.

Ольга Гараева

о я помню, одна роженица орала дурниной, а врачи стояли и смотрели, как она рожает, она сидела на корточках, она стояла раком, она пыталась на кресле рожать, она орала помогите же мне, а они ей так и сказали "ты приезжая, карточки у тебя нету" так что сама, сама, ее вообщем потом разрезали ну вы поняли и вытащили ребенка, недоношенного вот такие страсти!

Валерия

))))) никаких, я в роддоме лежала, несколько раз такие скандалы закатывала, чтоб чего-то добиться и чтоб отстоять свои права, что они меня наверное все ненавидели. в первый же день мне сказала тварь педиатрическая что я плохая мать, видите ли я не успела вовремя ребенка покормить, а я в это время пошла на укол, который должны были сделать на 3 часа раньше, и из-за овечки медсестры ленивой его делали не в 6 вечера, а в 9, когда я уже ходила с трудом (2й день после кесарева, 1й день на ногах) , я еле назад доковыляла, слышу ребенок плачет на весь коридор, так вот эта тварь когда я зашла в палату занималась с другим ребенком, который не кричал а улыбался спокойно, а к моему подскочила когда меня увидела и когда я вошла уже чтоб взять ребенка и покормить, выхватила его убежала а я даже не смогла за ней пойти потому что еле ходила от боли. потом пришла и стала меня обвинять что я плохая мать (хотя ребенок у меня первый день) мол я ребенка не кормлю он орет, так я на нее так сама наорала, что она меня обходила потом стороной. Мой тебе совет, если что-то касается ребенка, есть проблемы, ходи потом сама после родов, акцентируй внимание, спрашивай, пусть поднимут при тебе карту ребенка и скажут нормальные ли анализы, а то они там не смотрят толком ничего

Риита Радикова

Рожайте с мужем (мамой, сестрой...) если переживаете, а страшилки эти обычно преувеличены и надуманы)

Екатерина Семирова

А про обязанности свои знаете? Без обязанностей нет и прав.

Ро
Роман

выпейте валерьянки) ) например в нашем роддоме персонал адекватный. Я легла заранее, предстояло кс, но не долежала до назначенной даты, на 3й день стационара открытие началось. Операционная бригада была дежурная, все просто супер. И анестезиолог милая женщина. Всё объясняла, что делает. Хирурги во время операции тоже всё объясняли, что делают. 2 часа после валялась на столе, медсестра, которая за мной присматривала, тоже оказалась нормальной женщиной. В ПИТе тоже все были норм, вежливые. Так что зря вы так нагнетаете))))

Наталия Галкина

есть разные сайты, на которых можно прочитать отзывы и прочую информацию о роддомах, будучи беременной, я весь интернет перерыла, выбрала роддом 4 (в Москве) . ехала с радостным настроем, положилась на врачей. Врачи хорошие попались, все прошло благополучно, даже кормили хорошо. Насчет прав не задумывалась

Ксения Валерьевна

Больше хороших добрых людей в роддомах.

Неля Щабельская

Ничего плохого не могу сказать . люди выполняли свою работу, а я им помогала в этом - соблюдала режим и предписания врачей .

Св
Светлана

приходишь, раздаёшь всем вплоть до санитарок и можешь не паниковать. и договорись за ранее с врачом. и спокойно рожаешь. проверено!

Иван Веряскин

в обычных роддомах отвратительно всё, и персонал и еда и пр.