Анастасия Москвичева

Чем и что вам запомнилось в роддоме?!)

Я не умела пеленать. . Придут медсестры, помоют малого обработают. . Так красивенько его запеленают. . Только они ушли он БАЦ И усерился) ) и так всегда блин) ) еще запах подсолнечного масла. . Которым их мазали. . Уже два года прошло, а у меня иногда воспоминания прям 5 д качества)))) ) а у вас какие? !

У меня ностальжи че то

Девочки у всех очень интересные истории) ) все молодчинки)))

Иринка Музыка

безалаберность врачей, чуть на тот свет не отправили ((

Инна Смирных

Мне роддом запомнился прекрасными детскими медсестрами, которые всегда прибегали на помощь и тем, как мы с соседкой по палате натрескались экзотических фруктов и наши красавцы нам потом целый день тааакого дрозда давали, все пеленки извели..)))

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

состояние "сна на яву" от постоянной бессонницы спала и бодрствовала одновременно. А еще глазенки ребенка в полумраке рядом на кровати, как маленький инопланетянин)

Алена Чекмарева

да. роддом - это всегда незабываемые воспоминания)) ) первый раз помню как медсестра привезла меня после 14-и часовых родов в палату и сказав: через два часа встанешь - помочишься, ушла. я ещё не отойдя от всех прелестей промедола вслух спрашиваю: блин.. . не поняла... чего мочить то надо.... девчата в палате от хохота легли.. .
второй раз помню 28 декабря приёмный покой, где сидят 20-30 женщин с узлами.. . в соседнем городе горит роддом и всех привезли в наш.. . а тут я приехала с сильными схватками.... хожу уговариваю медсестру в приёмном, чтоб меня оформили, поскольку я рожаю.. . на что она говорит: видите сколько народа? по очереди оформляем. объясняю, что я - сама по себе, из дома, со схватками.. . меня не слышат. ложусь на кушетку для клизьм и чую потугу.... родила прям там. под матерные крики сестёр приёмного покоя.... спасибо что Маруську поймали за ногу, когда она по клеёнке скользила на пол... .
третий раз помню как уговаривали и силой пытались вколоть промедол и нош-пу как отказывалась, не давала разжать руку и закрывала попу))) ) и пыталась даже звонить в службу спасения)))) )
ну и хорошего много помню. внимательного неонатолога на обходе, старенькую акушерку которая помогала сиську тугую и непослушную Мишке в рот затолкать)) )
ой блин.... весной опять)) ) четвёртая серия))))

Ан
Анастасия

помню, как после родов тааааак спать хотелось, что сил не было глаза открытыми держать, а врачи, медсёстры, санитарки, короче, все, кто шёл мимо меня, теребили меня " не спи. . не спи. . " я так и не поняла, почему не спать-то... .
настеж открытые двери в коридор, которые было запрещено закрывать почему-то, а напротив дверей кровать с девушкой голубого цвета, которая с утра до вечера лежала на спине, распахнув навсю халат и ноги и любовалась себе между ног в зеркало... .
как принесли дочку первй раз. держу её перед собой, она столбиком держится в тугих пелёнках. смотрю ей в глаза, а она внимательно смотрит мне в глаза. вот так и познакомились. :))
ну и там по мелочам : тараканы, вонь из столовки на неинзвестно каком этаже, орущие под окнами мужики....:)

Ольга Чернышева

да в моем послеродовом отделении было хреново, каждый день кто то плакал в коридоре что домой не выписывают, а кого выписывали убегали оттуда роняя тапки, одна даже телефон забыла)

Ольга

Запомнились прекрасные детские медсестры, которые нам помогали.
А ещё вонючие пеленки ( в смысле чистые, стираные в роддомовской прачечной) , синяя кварцевая лампа, которая гудела, как самолет. И жуткий холод в палатах в мае месяце. Нам ещё повезло, наша палата была на солнечной стороне, а кто на теневой лежал- вообще арктика. А одеял дополнительных не давали, так и грелись с детками друг об дружку. И ещё кровь брали у деток, надо было на голодный желудок. Покормишь кроху в 6 утра, чтобы к обходу к 8 утра он был голодный. А обход длится больше часа, и не факт, что к тебе первой придут. Вот и ходишь по палате с дитём на руках, он плачет, есть хочет, я плачу, уговариваю, чтобы потерпел...

Владимир Воробьев

Самое сильное воспоминание - горячая вода только с 5 до 6 утра.
Из лекарств - одна зеленка,
трусы нельзя, все шоркаются с пеленками между ног
Забыла напрочь, что существует курение.
Как молоко не шло, давлю-давлю- почти ничего, подошла нянька - как ущипнет меня - и прям струя полетела.

март 1991года, Москва, роддом № 18

Антон Мазухин

Запомнилось как я сидела с грудью наголо (сисюны мучила, сцеживала молоко) , а к нам в палату завалился *лятский фотограф с предложением пофоткать малышей.

Слава

Мне больше всего запомнилось как оба раза девченки рвались домой побыстрее, а я им говорила: "отдыхайте пока есть возможнось; сил набирайтесь; дома кушать готовить самой, убираться самой, стирка, домашние хлопаты, малыш, да и о себе нужно не забывать. " Я только так себя и успакаивала и время до выписки пролетело незаметно. А ещё мне нравился запах автоклава, я постоянно по долгу стояла возле биксы с пеленками и внюхивалась; и сейчас как услышу запах - сразу роддом вспоминаю.

Елена Кулинченко

В предродовой лежим-стоим-сидим, кто воет. кто стонет, кто орет, кто клеенку грызет. Голосим, короче) ) вдруг в дверях нарисовался черный-черный человек в белом-белом халате, в белой шапочке с белоснежными зубами и спрашивает-кто доктора звал? Мы онемели и забыли клеенки догрызть. Оказалось, практикант, хороший такой, добрый пока еще и внимательный)))

Николай Гуляев

а у меня воспоминания о роддоме вызывает запах мыла Орифлейм с водорослями) я им пользовалась когда родила старшего. и вот как только этот запах унюхаю сразу вспоминаю мой первый поход в роддом

Светлана Комова

когда я своих рожала... младенцы с нами не лежали. Так что слезы начались (с первенцем) после выхода... с этим пеленанием тоже...)))) . А родильные дома особо не чем не запомнились. Я такая радостная была... что мелкие проблемы с горячей водой там... или шершавыми пеленками.. и прочим.. как-то ушли из головы сразу.

Маша Кондукторова

Я предпочитаю не вспоминать. Нехорошие воспоминания у меня.

Питон Питон

1. вонючие кровати - это пока лежала родов ждала 1,5 недели.
2. сами роды - незабываемы
3. когда он первый раз обкакался, а меня спросили почему я не переодела. а я ответила: а что, надо?)) ) видимо от родов еще не отошла
4. как принесли и вся голова у малыша была в крови - это они так кровь ему брали из вены на голове
ну и пр.

Яна Гатауллина

после родов у меня была сильная слабость, еще швы, еле ползала, а ТУАЛЕТ БЫЛ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ КОНЦЕ КОРИДОРА. эта дорога мне казалась бесконечной трассой =))))

А еще нервное ожидание результатов анализов, т. к у нас выписка на вторые сутки, врач сказал "девочки, ждем результатов до 11.00, если все хорошо - ДОМОЙ" - короче еле дождались, уж очень домой хотелось=))))

а еще классный гинеколог мужчина лет 35 - очень приятный, с чувством юмора=))) всегда на осмотрах шутил, подбадривал всех.

Де
Денис

На меня самое большое впечатление произвело то, что так строго было насчет стерильности - из палаты в предбанник, там халат, без халата не выходить, в халате в палате нельзя.... и все в таком духе. А когда у нас в палате две лампы перегорели, пришел грязный прокуренный электрик с перегаром и в заляпанных ботинках, элементарно даже без бахил - вот тут я шок испытала самый сильный.

Анастасия Бриллиантова

расскажу, как после вторых родов было.
как родила, малышку на живот, она тут же стала искать грудь, врачи предложили сделать меня девственницей, мол подарок мужу) ) потом (через 2 часа) ляльку забрали, меня по вели в палату (хорошо одноместная - это кайф), по дороге пристала к мед. сестре говорю, есть хочу. она по вела меня в столовую (время 4 утра), там нашелся только чай и пол батона, ну я это все схомячила, было тааак вкусно) и все... остальны е5 дней прошли в каком то тумане, постоянно хотелось спать, иногда теряла связь с реальностью.
еще я ныла постоянно, что хочу домой, наверное, все работников род. дома достала))

Мухаббат Насырова

А я тока запомнил нянечку, которая настырно требовала денег. За что, не помню.

Полина Маркалова

Ужасная боль после операции, вечный недосып в сочетании со слабостью и какое-то недопонимание ситуации вообще )))

Анна

А вам сколько лет-то? ))) Подсолнечным маслом где-то в 85 мазали....

Митяй Струнец

Ребенок лежал отдельно... много чего запомнилось, первая кармешка -учили как к груди прикладывать, как держать. Как прививку делали, потом долго не могла отойти, так жалко.
А насчет роддома-все устроило, и чисто и уход за детьми очень хороший, вот скоро опять туда за вторым =)))))

Ярослав Цевелёв

Запах малыша запомнился, такой сладенький!!!! А домой как приехали начали в череде купать, так от него травой прям пованивало извините. А первородный запах мне нравился.

Людмила

ох, а мне нравилось как у нас кормили)) ) то что палаты отдельные были и ни кто лишний раз не напрягал, я все дни в потолок плевала от нечего делать ибо ребенок все время спал и ни разу не плакал, а у соседки за стенкой замолкала только когда ела.

Кристина Кадабецки

Мне запомнилось и понравилось, что в роддоме, где я рожала никого не пускали (не было проходного двора) и ещё понравились детские врачи.

Олеся Пономарева

Я ещё там не была:) Но как побываю то обязательно расскажу:)

Елена Зозулина

внимательностью персонала, запах масла и неумением пеленать- второй ребенок а пеленать не могу

Dinara Mirzoeva

я не умела в роддоме и дома не научилась. по пояс закутаю и так лежал. а в роддоме даже боялась развернуть запеленанного ребенка-что потом не смогу обратно закрутить. сколько приносили-ни разу его не видела голым.
мне запомнилось как на обед дали гороховый суп и из 51 рожениц только 2 сидели и ели в столовке-я и еще одна. остальные все побоялись есть чтоб дети газовую атаку не устроили

Светлана

Увы, у меня НЕИНТЕРЕСНАЯ история!
В одном я быстро справилась-ловко подгуз сменила, хотя в жизни такое НИ РАЗУ не делала!