Же
Женечка

Дополнительных 2 тренировочных дня норм?

Если к стандартной 3х дневной тренировочной программе (спина, грудь, ноги) добавить дополнительных между этими днями тренировки на пресс (по 4 упражнения) , - будет ли это лучше чем качать его в конце тренировки? Под конец сильно устаю, плюс читал, что последние упражнения приносят всегда меньше пользы.

Евгения Таранова

Да, кардио это совершенно нормально дополнительно к основным тренировкам. А что касается конкретно пресса, если его нет-то ни чего страшного качать каждый день.
Лично у меня было время, когда тренировки были 2 раза в день на протяжении всей недели и так 3 года. Ни кто не умер.

Ирина Резниченко

норм, но временами ему надо будет давать отдых

Сергей Папуша

я вообще тренеруюсь 4-5 раз в неделю, когда на массу работаю и ничего, живой) можно ещё делать доробатывающие упражнения-работа на кисть, пресс, голень, предплечия) пресс надо тренировать так же как и другие мышцы, они ничем не отличаются, для них так же можно отвести тренировку вместе с другими упражнениями) главное, чтобы время было и силы на это)

Супер

нет это хуже! мышцам не останется времени расти и востанавливатся!