Bekzat Mekeev

1812 год столица России. Санкт - Петербург. Какого хера Наполеон попёрся на Москву .??

Денис

Да кому нужно это тифозное болото, только приплюснутым на всю голову Гогенцольнерам

Игорь Вакуло

Москва - сердце России, дядя

Алексей Баканов

Не мог.. . Он только по прямой ходит. Как ладья. А надо было - как конь.

Люба Васильева

Не хотел отрезанным быть.

Денис Иванов

Накануне русской кампании Наполеон заявлял: « Я открою кампанию переходом через Неман. Закончу я её в Смоленске и Минске. Там я остановлюсь» . В написанных годы, подчас десятилетия спустя мемуарах Наполеону стали приписываться грандиозные планы завоевания Москвы. Так, рассказывают, что в беседе с французским послом в Варшаве Прадтом накануне вторжения Наполеон говорил: «Я иду в Москву и в одно или два сражения всё кончу. Император Александр будет на коленях просить мира. Я сожгу Тулу и обезоружу Россию»