Светлана Пронякина

Зачем Наполеон пошел на Москву? Ведь столица была Санкт-Петербург. Что он там искал???

Маргарита Зайцева

всю жизнь удивляюсь.

варианты были:
1. поход на Питер тоже был запланирован, но сорвался после неудачной битвы.
2. Наполеон надеялся, что после взятия Москвы Александр попросит прощения за нарушенное соглашение и совместно можно будет двинуть на восток - аж в Индию.

ДА
Дарья Андреева

Неужели Золото партии???

Виктория Цеквава(Тыняная)

Он считал Киев ногами России, Москву- сердцем, Петербург- головой. Т. е. хотел добраться до сердца, захватить главный орган и добиться тем самым поклонения со стороны русского царя.

Иришка Савчук

Он хотел в театр Р. Виктюка сходить. А Виктюк, как назло, именно в Москве свой театр сделал.