Татьяна Маркелова

печать небольшого каталога формата а4

1. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл печати небольшого каталога формата а4 в целях экономии в домашних условиях или получится по себестоимости разница незначительная с типографией? 2. Есть небольшой опыт работы в фотошопе, можно макет самому сделать, или тоже лучше профессионалам отдать в разроботку, чувствую что смогу, но раньше этим не занимался. Спасибо)

Кирилл Беркут

Спасибо. Смешно.
Макеты каталогов, брошюр, буклетов, журналов, сделанные в фотошопе, абсолютно любая типография либо без слов возвращает, либо берет с дурака-клиента денег за препресс. Потому что фотошоп не является программой, в которой допустимо делать подобные вещи.

Иллюстратор. Корел. ИнДизайн, Кварк, Скрибус. - в этих программах положено делать подобные вещи.
--------------------------------------

Но на своем личном принтере или в ближайшей фотолабе на аналогичном принтере вы конечно можете делать что угодно и как вам нравится.

Марта Зайцева

а сшивать как его будешь? или у тебя принтер sra3 формата?
а как с навыками по верстке, дизайну и препресссу? )
на домашнем принтере выйдет дороже печать, к тому же если струйник, то далеко не на любой бумаге напечататься можно, чтобы результат был нормальным
лучше к спецам обратиться, а не к профессионалам, которые на холсте напечатать толком не могут, чувствуется, что таких профи у вас много)

Евгений Иванов

а почему бы нет?

Саша Кириенко

Скупой (экономный) платит дважды. Лучше отдайте заказ компетентным людям, которые быстро выполнят работу. Обратитесь в Трансмедию http://tmprint.ru/ , это проверенная типография. Качество отличное, всегда с ними сотрудничаем. Москва и область.

Ан
Анна

отдай, будет дешевле