Ольга Елохина

Подскажите, пожалуйста, какие правила выезда-въезда из РФ для продления регистрации?

Можно ли выехать из РФ на день просто чтобы получить миграционную карту или нужно обязательно пробыть за пределами РФ определённое количество суток?
Может быть, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. Поделитесь опытом, пожалуйста

Роман Громов

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

ОК
Олеся Киселева

Срок пребывания в РФ складывает три месяца (90 дней) . Потом в обязательном порядке нужно выезжать за пределы Федерации. Выехать можно на один день, пересечь границу России и потом обратно брать билет и ехать/лететь в Россию.