Милан Макаров

Можно ли вернуть денги если порвана коробка

Купил товар, образно батарейки, вскрыл коробку, но потом выяснилось что они мне не подходят. Могу ли я вернуть деньги и подскажите какая статья, пункт

(Покупал не батарейки)

Игорь Арсенин

Нет, если продавец не согласится принять товар, потерявший товарный вид. Если вы приобрели товар, который вам не подошел, то ВСЕ бирки, ярлыки, упаковка должны быть как с завода, то есть аккуратными, при этом товар не должен входить в список невозвращенцев (как ваш пример с батарейкой).