Кирилл Беркут

Самоклевета по найму

Я написал в интернете объявление "ищу человека для распространения информации. Оплата 10000 руб". Откликнулись 3 человека. Я выбрал одного из них - это Алексей, 31 год, в/о, женат. Я попросил Алексея распространить среди моего окружения против меня заведомо ложную информацию, что я употребляю наркотики с последующей целью опровержения, Алексей это выполнил и потом опровегнул информацию. Я дал ему наличными 10000 руб. Он ушел. Потом менты взяли с меня и него показания. Что мне теперь будет? Какой срок за самоклевету? И есть ли состав пресутпления?

мне 23 года, Алексей распространял информацию через интернет

*7
***брoдяга*** 777

Чужие интересы не нарушили, ничего не будет. Вы не написали главного: какое основание для взятия показаний? Просто пришли или вызвали без объяснений? Такого быть не может. Не такой статьи о самоклевете. Может Ваш Алексей решил разыграть спектакль, чтобы еще денег с Вас стрясти?

Александр Моисеев

А чего это до полиции дошло? Как по-мне так это обычное гонево за бабки.

Анастасия Кондрашова

нет тут никакого состава