Любовь Лутошкина

Нашла паспорт, который был утрачен. Можно его возобновить?

Я умудрилась потерять паспорт, пошла в полицию, написала заявление, заплатила все штрафы, получила все справки, отнесла все в территориальный пункт. Спустя 2 недели старый паспорт нашелся, но он уже считается аннулированным. А новый вообще непонятно сколько делать собираются, так как получала я его не по месту регистрации. Можно старый паспорт обратно "разблокировать" и не ждать новый, отменить?

Светлана Неврова

На него могли повесить кучу кредитов в недобросовестных банках. Это опасно.

Юлия Эркенова

Идите в ФМС куда обратились за паспортом и там всё оформляйте.

Хикмат Уринбаев

Насколько я знаю, в заявлении о потере документов есть примерно такие слова "в случае обнаружения потерянного документа обязуюсь доставить его в организацию, выдавшую документ". Если это так - то неси его в ментовку, а там решат, на сколько суток тебя "закрыть".

Юлия

поздно, ваши документы уже в обработке

Уколов Константин

Никогда не поздно делать так как нужно. Иди в ту организацию, где тебе делают новый паспорт. Напиши заявление в котором проси, чтобы восстановили все записи на основании старого паспорта.

Murod Ahmedov

Если ваш старый паспорт ФМС уже объявила недействительным, то способов "вернуть его к жизни" нет. Ждите, когда будет готов новый паспорт.