Виктория Лебедева

Кто помнит вкус той самой кабачковой икры, которая продавалась в Советское время?? ? Очень прошу напишите рецепт.

Максим

Вкус той, советской эпохи, не помню - давно это было. Но и сейчас немало заводов гонят точно такую же икру. Совсем не хуже. Многие, особенно из Краснодарского края, до сих пор при производстве используют те самые ГОСТы.

Иван Михайлович

Сейчас такой вкус не получится - не такого масла.

Евгений Топунов

Все пишут хорошо, но не знают одной вещи. На заводы в советское время приходили кабачки в перемежку с патиссонами. Оттого у них и вкус был другой - вкусный. А сейчас он пресный. Крахмал имеющийся в патиссонах имеет другой вкус, чем картофельный, который сейчас добавляют. //Готовьте также, но добавляйте в кабачки патиссоны и тогда вкус детства к вам вернётся.

Михаил Кирсанов

зайди в магазин и купи
она продается и пользуется популярностью

Надя

Домашняя кабачковая икра гораздо вкуснее покупной, не содержит консервантов и все натуральное.. . А вкус.. . там крахмальный загуститель...

Юлия Масленкова

есть такой рецепт, поищи в интернете, только помню, что варят ее с майонезом, меня угощали, вкус как у той

Дмитрий Фишер

Я недавно готовила: лук и морковь обжарить, затем в мясорубку, кабачки молодые тоже в мясорубку. Все смешать, добавить томатной пасты, приправ и тушить.

Вероника Лукьянова

Привет!
Рецепт кабачковой икры здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Приятного аппетита!

Анютка Бондарева

Не знаю на сколько она такая же, но я готовлю по вот этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/kabachkovaia-ikra-s-kurinoi-pripravoi и уже не первый год. У нас до зимы банки даже не успевают достоять. Я уже и в этом сезоне одну партию закатала, нужно будет еще, в этом году урожай кабачков шикарный 🙂

Ирина Хазова

Согласна с Рамилем, икра с патиссонами или даже только из патиссонов, гораздо вкуснее обычной кабачковой.