Светлана Линник

рецепт самых обычных блинов на молоке ?

Напишите, самый обычный рецепт блинов на молоке. Сколько муки; яиц; молока нужно для теста ? ?Спасибо 🙂

Валентин Понимающий

1 яйцо, 1 стакан муки, 2 стакана молока, 1 ст. ложка масла растительного, сахар, соль по вкусу. Всё перемешиваем. Когда печем первый блин, сковороду смазываем, а потом не надо.

Денис Верушкин

1 литр молока, 4 яйца, 2 стол. ложки сахара, чуть соли, 3 стакана муки. 5 стол. ложки масла постного.
Сковородку смажте маслом только один раз, потом блинчики сами выпекаются и не пристают, кто любит послаще. Посыпте сахаром сверху и маслицем конечно. Если в тесте много сахара блинчики горят, мало будут белые и без жизненые. если нужно испечь больше по рецепту на каждый литр молока прибавляйте по 2 яйца, остальное также. Приятного аппетита!