L7
Loki 75

Есть ли рецепты теста на кислом молоке? И что из них можно сделать? Кроме блинов

Эльмир

Рецепт “Булочки вкусненькие на кефире” . Вкусные, совсем несложные в исполнении булочки. Употреблять с чаем, кофе и какао…

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вкуснейшие булочки из дрожжевого теста на кефире, (на кислом молоке, на сметане) . Сладкие, с неповторимым ароматом яблок и корцы. Красивые, испеченные в виде «Розового букета» . Надеюсь, что понравятся и вам и вашим близким.

Как всегда несложный рецепт. Просто, доступно, вкусно, дёшево.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Пирог с мясом и картошкой готовят многие — доступно и по бюджету и по продуктам. Очень вкусно, быстро и сытно получается.

Алексей Попов

овощные чебуреки- тесто: мука кефир соль. начинка- картофельное пюре и тушенная капуста. все смешать. жарить на растительном масле.

Виктория Черева

Сырые кексы
сыр, 160 г
• яйца куриные, 1 шт.
• мука, 100 г
• кислое молоко 1 ст.
• сода, 0.5 ч. л.
• лук зеленый, по вкусу
Инструкции
1.Натереть сыр на средней терке.
2.Вбить в сыр яйцо и перемешать.
3.Далее влить кислое молоко, всыпать порезанный зеленый лук и перемешать.
4.Муку с содой просеять в сырно-молочную массу и хорошо перемешать.
5.Дать тесту постоять минут 20-30 для того чтобы мука набухла и сода провзаимодействовала с кислым молоком.
6.После чего разложить по формочкам и выпекать в горячей духовке 25-40 минут при 220-240 градусах до образования румяной корочки сверху.

Екатерина Куколева

Кислое молоко, соль сахар по вкусу, одно-два яйца (не обязательно) , щепотку соды, мука до нужной консистенции. С таким тестом можно делать, все как и с кислым тестом. Я пеку пироги. Можно испечь лепешку. Очень вкусно.

Serega Molot

Тесто для пиццы, пончики, пироги, пирожки, бисквит, печенье, кексы, есть рецепт теста для вареников
Вот например пончики
1 кг муки, 3яйца, 500мл кислого молока, 10 г дрожжей, 250 мл воды, 500 мл растительного масла, 3 ст. ложки сахарной пудры, соль по вкусу.

Приготовление: В муку влить взбитые вместе с молоком яйца, воду и растворенные в воде дрожжи (или соду) . Замесить мягкое тесто, дать ему полежать. Через час сделать вторую обминку готового теста, раскатать тонкий пласт и чашкой вырезать лепешки круглой формы или смоченной в воде рукой оформить колобки. Жарить в большом количестве масла до золотистого цвета. Обжаренные пончики посыпать сахарной пудрой и подать к столу с джемом

Марина Варбанская

девушка, воду можете заменить в любом рецепте дрожжевого тесла кислым молоком. очень пышная выпечка получается.