Техотдел Вчдр-2

чем отличается лазерная эпиляция от фото эпиляция?? ? и что лучше??

Ви
Виталий

Разные принципы воздействия. Лазер и, соответственно, высокоимпульсный свет. Лазер удаляет только темные волоски, на светлой коже, то есть светлые и рыжие волоски и на смуглой и загорелой коже он не возьмет. Фотоэпиляция удаляет все. При фотоэпиляции может произойти потенциально опасный нагрев кожи, что может привести к ожогу и депигментации, а при лазерной эпиляции нагрев идет на тело волоса, улучшая качество эпиляции и ожог менее вероятен.
При фотоэпиляции процедур требуется побольше, чем при лазерной, хотя и там и там от 5 и больше. Противопоказания одинаковы. У лазера область воздействия одной вспышки 15 кв. см. , а у фотоэпиляции 3 кв. см. , то есть в несколько раз меньше.

в летнее время лазерную эпиляцию делать проблематичнее, так как кожа чаще всего более загорелая и возрастает риск ее повреждения

НЕ
Наталия Ершова

Лазерная эпиляция как была лучше, так и остается. Хотя с каждым годом результаты обеих технологий все ближе друг у другу - технологии на месте не стоят. По поводу загорелой кожи - не соглашусь - современные диодные лазеры для эпиляции, например MBT-HONOR ICE на котором я работаю, могут работать со всеми фототипами кожи, даже с негроидным подробнее http://delightstore.ru/products/mbt-honor-ice---diodnyj-lazer-s-gibridnym-izluchatelem-8087551064-nm_2). Седые волосы не берет ни фото ни лазер, ввиду отсутствия пигмента в волосе, тут, пожалуй, только электро-эпиляция.