Светлана Пурыгина

провели новую проводку на кухню (Электрика)

купили газовую плиту с поджигом подключаем к (новой проводке) розетке- выбивает электричество, подключаем в комнате к старой розетке -все нормально работает ничего не выбивает
самое интересное пробовали чайник, телевизор и т. д подключать к новой проводке (розетке) все работает
в чем подвох?

вырубает автомат (все элекетричество в квартире) я понимаю вся проводка в квартире подключена к автомату)) ) почему тогда выбивает только с новой?

чайник электрический работает, а плита выбивает ( там же только поджиг )

да провод трехжильный

да на кухню отдельно идет трехжильный провод на автомате написано 230-400в

нет выбивает во всех розетках которые идут от нового провода (осталась одна старая от ней работает) и почему все приборы кроме плиты работают от новых розеток?

Ольга Рослова

В питающем кабеле э/плиты перепутан один из токоведущих проводов и защитный нулевой проводник.
ИЛИ
Пробита или влажная изоляция Трансформатора электроподжига.

Отключается не просто автомат, а дифференциальный автомат или УЗО.
На нем возможна надпись типа АД, ВД, ВДТ, АВДТ.
На иностранном RCD, RCB, RCCB, ELCB, GFCI.
И указан номинал тока утечки, при котором он сработает.
Типа 0,03А или 30мА.
Обязательно есть кнопка ТЕСТ (TEST).

Эти устройства как раз и предназначены, чтобы обесточивать участки сети с проблемной изоляцией.
Также отключаются от прямого прикосновение к токоведущим проводам под напряжением в зоне защиты.

Ksю Анатоlьevна

похоже у вас розетка смонтирована с брачком.. . в розетке замыкает

Дмитрий

Поподробней - новая проводка - это с заземлением (3хпроводка)? , выбивает электричество - автомат или УЗО?

Таня Винокурова

Может высокое напряжение из устройства поджигания газа пробивает на землю...

Тина

Автомат слабый.

Екатерина Семирова

Видно автомат на новой линии слабоват

Саша Петров

включайте на обеих проводках одинаково по отношению к фазовому проводу.

Екатерина Акимова

Если всё как Вы описали, то вероятно неисправность в розетке. Подключите плиту к этой розетке через удлинитель для проверки

Андрей Михеев

таджико-молдовано электрикам Слава!!! .
Читайти книжки про электричество по школьной программе! Ну а потом можно и проводку строить!

Eлена Сорокина

Автомат на сколько ампер (А)? Во время разряда ток увеличивается!

Ан
Антон

Утечка на землю и УЗО вырубает.

Ан
Антон

Поджиг ПЛИТы... неисправен... пробивает изоляцию на заземление вместо нулевого провода... получается К. З....