Мария Корнюхина

Как выучить много предметов за месяц с последующим их повторением?

Сейчас лето, один месяц свободного времени. А мне нужно закрывать долги в ВУЗе. До конца года успеть всё закрыть.
Всего 11 предметов, есть и легкие, и сложные, и те, которые я вообще ничуточки не знаю.

Как всё выучить? Как распределить время? Какими источниками информации пользоваться? Книги? Видеоуроки? Конспекты? Делать ли конспект книги, которую читаешь?

А как быть с такими предметами у которых есть ещё и практика, например физика, химия, сопромат?

Игорь Игорь

Благослови Вас Бог! Начинайте с молитвы преподобным Кириллу и Мефодию, преподобному Сергию Радонежскому, преподобной Матрене Московской, Матери Божьей. Возьмите молитвослов в храме у батюшки благословение, Вам достанется тот билет и то знание в процессе которого вы усвоили урок, иначе ни чего не имеет согласование как замысел Божий и просвещение Господне, как и помысел и случай раскрывается Святым Духом истиной знания

Андрей

необходимо понять, а не учить

Кс
Ксюха

Никак, гуляй дальше. Потом задашь тот же вопрос, только вместо месяца будут три, две, одна недели, потом по дням, а потом одна ночь

Виталий Бондаренко

не боги горшки обжигают

Ира Берегова

прочитай разок понимая, потом перед экзаменом погуляй как следует, в смысле выпей, повеселись. Тогда экзамен сам и сдастся: махам вспомнишь.

Игорь Дмитриев

Смотрите видеозаписи по теме. Если можете обкатать что-то на практике, то будет идеально. я 13 предметов в своё время досдавал в качестве перевода в другой ВУЗ

Зилола Туйчиева

К тому, что сказано, добавлю только две вещи: начинай с легких и как можно быстрее, после ликвидации "хвостов", осваивай технику быстрого чтения.

Елена Гурина

че? помолиться и спать лечь ?)))) а ну да, ну нахрена тратить время на чтение и изучение предмета, надо всего лишь помолиться этому как его мать его, а духу святому и мефодию с рупертом и все будет ОК, поумнеешь не успеешь и пукнуть, сессия и экзамены в руках ))))))) эх дибилы боговеры, вам бы к загон к макакам, там вам место! А реально если нужно запомнить много информации за короткий период, то нужно использовать все виды памяти человека. то бишь зрительную, слуховую и механическую, другими словами прочел материал в слух, что запомнилось записал в конспект.... и так по всем пунктам изучаемых предметов !

Сергей Бар

Кукушка съедет не боишься?!

А*
Агата ***

каждый день трудись не покладая рук

Мария Карпенко

Не знаю, я перед экзаменами писала шпоры) В голове хорошо откладывается! Еще можно попить таблетки для бабулек с маразмом "ноотропил" называются, но это только вот именно перед экзаменами, чтоб соображалка работала. как вечный должник своего ВУЗа скажу - не переживай, если ты не на бюджете, никто тебя не выгонет! Всё сдашь!

Наталья Мазаева

Не буду врать. Мой ответ "никак". Не трать деньги, а иди и работай. Все равно мозгов больше не станет, почему? Это я сделала вывод, исходя из твоего вопроса.

Надежда Серебрякова

зубрешкой усердной

На
Наталья

а чё ты весь год делал? или это обыкновенный троллизм?

Ирина Ирина & Ирина

сначала учи английский

Лиана

Есть много сладкого полезно для мозгов.

Ольга Петелина

Сложно но можно.

Мухаммаджон Бахриев

Бутылочкой вина, если женщина принимает, если мужчина - коньяка или водки

Виктория Брандес

Не реально и вам нужно сделать это не реальное реальным.

Кирова Нина

Начинай с лёгких и сдай их. Потом остальное по очереди.

Аскольд Смачный

Нужно ни спать ни есть и не отдыхать.

Эльзира Султаналиева

Этим нужно просто жить.

Илья Степанов

И тебя все еще не выгнали? Ну и ВУЗы пошли.. . А еще жалуются на упадок уровня образования....

Жанна Макарова

один месяц слишком мало, попробуй все, ложись каждый день в 12, вставай в 7-мь утра, составь график каждого дня, удобно пользоваться планнером на телефоне, не сиди в соц. сетях, забудь на этот месяц о гулянках и играх, отлучайся только поесть, и посрать так сказать, каждый день делай 2-а каких-нибудь предмета, выжимай из себя все соки, ешь много сладкого, пей рыбий жир, не пей кофе, по утрам сладкий чай, найди так-же интернет уроки, когда устаешь, смотри их, бывают на телефонах тренажеры, когда едешь в общественном транспорте, тренируйся на них, или же слушай аудио уроки в дороге, не сдавайся, и тогда может что-нибудь получится, я быстрыми темпами подготовился к вступительным экзаменам с нуля, но у меня все-же было времени побольше, да и предметов всего 6-ть, у тебя все сложнее. Касательно конспектов, выписывай самую важную инфу в отдельную тетрадь, и перед тем как учить новую тему, переписывай ее.