Таня Винокурова

Что делать если не сдала ЗНО ?

Посоветуйте что делать, не сдала один предмет с ЗНО и теперь не могу поступить не в один ВУЗ. Есть два варианта, поступить в колледж на базе 9 класса, или попробовать сдать ЗНО на следующий год ?

Анастасия Владимировна

Ниче, на следующий год сдашь) А пока год не теряй, займись чем то полезным)))

Роман

как по мне, так лучше поступить в техникум, а после техникума на заочный в институт + работать на полставки по специальности.
ну или если хочешь сразу в институт поступать, то лучше найти работу на те же полставки и заодно готовиться к ЗНО.

не целый же год дома на шеи у родителей сидеть?

Виктория Лебедева

Поступайте на базе 11-ти в профессиональный лицей. Есть хорошие специальности. Если сильно захотите - потом в родственный колледж на сокращенную программу по той же специальности. Поступать на базе 9-ти - терять 2 года. А так, через эти же 2 года будете иметь специальность. Ведь не факт, что Вы сможете подготовиться лучше. Да и высшее образование вовсе не является обязательным. Можно очень хорошо зарабатывать и быть мастером своего дела, имея рабочую профессию.
На будущее - если все-таки решите сдавать ЗНО, то сдавайте максимально возможное количество предметов (в этом году 4). Если бы сдали хотя бы 2, смогли бы поступить в колледж на базе 11-ти классов, пусть и на платное.

Баxa

Самые срочные и неотложные дела появляются либо в обеденный перерыв, либо за 5 минут до конца работы.

Anton V. Merkulov

Готовься и сдавай в будущем году.

Дмитрий Орлов

Поступайте за границей, например в Польше. Сдавать ЗНО и вступительные экзамены не нужно. Многие пользуются такой возможностью и получают образование в Польше. Плюс перспективы огромные Подробнее можно узнать тут http://study-and-travel.net

Денис Иванов

Как не сдавать экзамены? (ЗНО)
ответ здесь
https://youtu.be/s7RrqaQzUGg?list=PLrRBRBCNbeY1On00-fpbW_ePH3uxH5OBM