А)
Алешенька )))

Какой вуз выбрать для получения магистратуры за границей со знанием английского в строительной сфере?

Хотел бы получить степень магистра за границей, скоро получу бакалавра в строительном вузе, может кто знает вузы в европе, которые имеют факультет строительства и требуют знания английского языка? И вообще, хотел бы пообщаться с теми, кто уже поступил и обучается за рубежом. Какие где цены, какие шансы поступить? ) и на сколько важную роль играет средний балл диплома?

Екатерина Ищенко

лично я остановилась на Германии, так как там бесплатное обучение в подавляющем большинстве случаев даже на англоязычных программах. А вуз выбирайте тот, куда подходите по требованиям, и где Вам больше нравится программа и условия обучения. Все очень индивидуально, поэтому единственный способ: самому просмотреть абсолютно все программы и решить, что Вам подходит. Вот здесь Вы как раз найдете все существующие программы: https://www.daad.de/deutschland/studienangebote/international-programs/en/ Только пункт Key Words лучше не заполняйте, потому что могут существовать такие программы, о которых Вы даже и не подозревали, поэтому не сужайте свой выбор, отмечайте Fielf of Study и смотрите все подряд, я только так нашла именно то, что нужно.

Средний балл учитывается, причем не только диплома, но и аттестата, однако гораздо важнее - грамотное мотивационное письмо, рекомендации, а в некоторых случаях требуется еще и стажировка какая-нибудь в рамках желаемого направления.

Илья Гудков

средний балл имеет огромное значение- мастерс отличается от бакалавра- у вас будет куратор котормоу нафиг троечники не нужны- они ведут научную работу и образовывать лентяев у них нет времени, им нужны способные студенты. В гермнаии нет англоязычного бесплатного образования, только на немецком, все то же касается любых других стран. Пиишите письма в выбраные вузы где есть англоязычная магистратура, готовьте от 8 тысяч евро на год проживание для получения студвизы, собирайте рекомендации от преподавателей работодателей и письма пишите сразу во все вузы какие найдете- ваш английский должен быть на свободном уровне доказаном ТОЕФЛ - посему сами нагуглите названия строительных вузов и почитаете информацию на сайте