Катерина Ким

кого нибудь не пропустили за границу в московском аэропорту из за паспорта на девичью фамилию?

Я понимаю что загран не действителен на девичью фамилию и в аэропорту могут просто отказать во выезде, но меня интересует как происходит на деле? Есть реальные случаи что в Москве девушек разворачивали? Интересует 2014 год.

Александр Лавриченко

летала с девичей, при чем тут загран и ваш внутренний паспорт? ваш внутренний да недействителен, а загран действует до конца срока действия- никакой общей базы с внутренними паспортами ни у кого нет

Жанна Русских

То, что кого-то пропустили с паспортом на девичью фамилию -это скорее недоработка погранслужбы. Какая-то база данных у них полюбому есть. Я когда последний раз в аэропорту была, там даже на стенде разъяснение висело, где крупными буквами было написано, что при изменении фамилии, загранпаспорт нужно менять, со старой фамилией незаконно выезжать! Почитайте сами правила о смене загранника, там черным по белому написано, что при смене имени или фамилии, загранпаспорт подлежит замене! То, что кого-то пронесло, еще не значит, что пронесет и вас. Да и вообще, ну неужели так трудно оформить другой паспорт и лететь со спокойной душой?

Дмитрий Федоров

а как узнают то.

На
Наташка

Узнать могут по базе данных в тур агентстве сказали что такая база имеется.. . Вопрос пользуются ли они этой базой?

Оля

я летала с девичьей, никто и не заметил.

Людмила Дмитриева

а в чем проблема???