Наталья Иванникова

Есть ли смысл в жизни если нет вечности?

Для чего человек учится, трудится, соблюдает нравственные законы, если ВСЕ (!), как он при этом верит, - подобно мыльному пузырю?

Ковалёв Иван Васильевич

конечно есть. Живи красиво

Наталья Бутенко

Все уже сказал Достоевский: «только с верою в свое бессмертие человек постигает всю разумную цель свою на земле» . «Без веры в свою душу и в ее бессмертие бытие человека неестественно, немыслимо и невыносимо».

L7
Loki 75

С позиции атеизма никаких смыслов быть не может

Виктория Хатищева (Семенова)

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)

Андрей Аркадьев

Смысл жизни только один, в продолжении её.

Ден Дениска

Смысл есть у каждого свой, а у многих он о всем временном.

Николай Гуляев

а вам нужна какая-то цель сформулированная?)

Наталия Ильина

Человек рождён что-бы жить и жизнь сама и есть смысл жизни - как ты её проживёшь, как ты себя реализуешь - вечная никому в сущности не нужная жизнь интересна только тем людям кто не умеет и не хочет жить в этой реальной.

На
Наталья

пространство невозможно ограничить, следовательно это и есть вечность, но в бесконечном пространстве и материя и время должны быть то же бесконечными.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

любые теории, учения, нравственные законы это плод человеческого воображения, сегодня они одни, вчера были другие, завтра им придут на смену третьи, так как пространство бесконечно, то получается, что конечная человеческая жизнь и жизнь всего человечества в целом стремится к величине бесконечно малой, то есть к нулю, из этого следует, что человеческая жизнь не имеет смысла.))))))

Екатерина

Нет конечно, что вы в самом деле? ? Детский вопрос, можно и не спрашивать!

G!
Gunner !!!

Римлянам 6:22 - Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.

1 Иоанна 2:24 - Что же касается вас, пусть то, что вы слышали в самом начале, остаётся в вас. Если слышанное вами в самом начале остаётся в вас, то и вы будете в единстве с Сыном и в единстве с Отцом. 25 И вот то, что он сам обещал нам, — вечная жизнь.

Матфея 25:46 - И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь» .

Иоанна 3:14 - И как Моисей высоко поднял змея в пустыне, так должен быть поднят и Сын человеческий, 15 чтобы каждый, кто верит в него, имел вечную жизнь. 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Иоанна 12:49 - Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать. 50 И я знаю, что его заповедь означает вечную жизнь.

Иоанна 17:2 - Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Титу 1:2 - на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать.

1 Иоанна 5:11 - И вот это свидетельство: Бог дал нам вечную жизнь, и эта жизнь — в его Сыне. 12 Кто имеет Сына, тот имеет эту жизнь, а кто не имеет Сына Бога, тот не имеет этой жизни. 13 Я пишу вам это, чтобы вы знали, что вы, поверившие в имя Сына Бога, имеете вечную жизнь.

у неверующих в Иисуса Христа и его Отца нет смысла!

Владимир

Вечная жизнь это вечное познание Бога

Анна Матюшенко

Смысл в том, чтобы жить.

Умед

Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?» , «Есть ли в моей жизни цель? » Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями» , включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод) .
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).