Анюта Круглова

Какие примеры ненаказуемой лжи есть в Библии ?

Сергей

библия и есть пример ненаказуемой лжи Х)

И*
Иван ****

20и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

Елена Нащекина

может и есть а после смерти что? Как нам повезло что есть прощение, но только для того у кого совесть заработала.

Артур Теблойты

вся библия построена на лжи и противоречиях