Анастасия Бриллиантова

Какие налоги я должен заплатить за работника как работодатель?

Здравствуйте! Я хочу открыть ООО, оказывать рекламные услуги, планируется иметь штат сотрудников. Сколько я должен буду платить налогов за сотрудников? Кроме 13%. Заранее спасибо за ответы!

Tohir

Здравствуйте!
НДФЛ 13% за сотрудников (платятся в день выдачи зарплаты, один раз по итогам месяца) . Перечислить 13% от зарплаты сотрудника (удержать из з/п самого работника) , начисленной в этом месяце. НДФЛ удерживается с зарплаты работника. Работодатель выступает здесь в роли налогового агента.
Платежи на социальное страхование: нужно заплатить за работников в ПФР (22%), ФФОМС (5,1%), ФСС (2.9% плюс от несчастных случаев обычно 0.2%) - платятся из средств работодателя ежемесячно не позднее 15-го числа следующего календарного месяца после з/п.
Отчетность в ПФР и ФСС ежеквартально, по НДФЛ в налоговую раз в год.
Подробнее: http://ipipip.ru/index10.php

**
***ян@чка ***

Никто официально работников не оформляет, это первое. В налоговой инспекции вашего района сидит специальный инспектор по работе с налогоплательщиками, в его обязанности входит разъяснительная работа. Зайдите, и он вам все расскажет и еще памятку даст, когда, куда и сколько платить.

Ирина Козлова

В налоговом кодексе есть все ответы...