Anna Liqai

Помогите советом! Не получается загрузить фото на портал госуслуг.

Помогите советом! Никак не получается разгурзить фотографию для замены паспорта на портале госуслуг. Пробовала уменьшать и обрезать фотографию редактором, но тогда система напрочь отказывается её загружать. А снимок, который сбросил фотограф мне на флешку на сайт грузится, но он сильно большой и уменьшить его до нужного формата не получается. У кого есть подобный опыт мучений, поделитесь.

Поясняю. Размер файла должен быть не более 300 кб. ширина 350 пкс, высота 450 пкс. Через редактор выполняю все требования. Первоначальный размер файла 456 кб

Самат

Многие жалуются, что сайт не принимает фотографию из-за неправильных размеров и пропорций, поэтому если сами не сможете отредактировать, лучше не мудрить. Я так целую неделю потерял из-за того, то фотографии не принимали! Сейчас есть сервисы по обработке фото. Мне сделали на сайте ФотоНаГосуслуги. ру. Просто сфотографировался на телефон, а они там уже обработали в соответствии с требованиями госуслуг. И слава богам, фото наконец-таки прошло!

Константин Зенкин

Что значит "он сильно большой и уменьшить его до нужного формата не получается"?
Конкретно - его размер и какой нужен тебе?

Роман Миронов

давай фото напиши для чего я прогоню через прогу

Ольга Орлова

я вам на почту написала, фото скиньте, я посмотрю

Ирина Ясь

Что значит, давай фото, фото скиньте - ничем не подтверждённые предложения. Сама изучай, как следует, требования к фото для каждого из документов и программу "фото на документы". Самое простое - сходи в фотоателье, не забыв взять с собой флешку. Удачи, Таня!!

Галина *****

Ну не знаю, я подогнал размер и объем легко, в помощью простого фоторедактора. Уменьшил до нужных размеров. Заняло не более минуты!

Ол
Ольга

Просто попробуйте другой браузер: Хром, IE и пр.