Вл
Владимир

Имеет ли право совершеннолетний ребенок в 18-ти лет, получить долю от умершего отца 10 лет назад.

Родители были разведены. В итоге погибли двоем. Остался ребенок. Родитель (отец) имел долю 1\4 часть. Имеет ли право получить долю в 18 лет? Завещаний нет.

Дмитрий Орлов

Об этом должен был позаботиться его опекун. Раз он этого не сделал, то ребенку после исполнения 18 лет надо подать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства.

Malina Ilyinskaya

Пусть в 18 лет к нотариусу обращается

Александра Бугай

Да, пусть обращается в суд с иском о восстановлении срока вступления в наследство и вступает

Наталия Шамрова

Через суд-да.

Евгений

Только не нужно ждать совершеннолетия, ибо вдруг ребенок унаследует судьбу родителей, при нашей нынешней то жизни. Есть опекуны и попечители, вот они то и должны действовать через нотариуса и суд в интересах ребенка.