Тема Галий

Помогите найти рецепт!!!

Это печенье. Помню, что там для теста нужно много крахмала.. . что они получаются белые такие, а сверху нужно растопленным шоколадом полить. Помогите найти рецепт, очень надо! 🙂

Va
Valentina

Не знаю, про этот ли рецепт говорите, или может это не тот, но тут тоже немалое количество крахмала, очень вкусное и рассыпчатое получается, а шоколадом полить можно любое печенье, посмотрите, вот рецепт:
http://vashvkus.ru/recipes/vozdushnoie-piechienie

На
Наталья

Английское печенье с шоколадной глазурью =
Тесто: 300 г муки, 300 г картофельного крахмала, 1/2 ст. сметаны, 100 г сл. масла, 150-200 г сахара, 2 яйца, немного соли, ванилин, 1 ч. л. пекарского порошка.
Жир и яйца взбить с сахаром, добавить ванилин, сметану, предварительно смешан-ную с пекарским порошком муку и крахмал.
Тесто поставить на 40-50 минут в холодильник, затем раскатать в тонкий пласт, нако-лоть вилкой, вырезать кружки и выпекать в духовке со средним жаром до золотистого цвета.
Шоколадная глазурь 1):
4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки сахара
4 чайные ложки какао
Все размешать. Варить глазурь 3-4 минуты на самом маленьком огне (до появления пузырей) , постоянно помешивая.
Горячей массой залить печенья сверху

либо
Глазурь шоколадная 2): 200 г. горького шоколада
растворить шоколад на водяной бане и через бумажный кулёчек полить сверху.

Либо
Глазурь 3): 2-3 ст. л. молока (воды) закипятить + 3-4 ст. л. какао + 0.5 ст. сахара + 2 капли уксуса. Варить 2-3 мин. , чтобы растаял сахар. Залить горячим! !

Печенье сметанное с глазурью.
3 стакана муки, 2 стол. ложки крахмала, 2 яйца, 1 стак. сахара, 200 г масла, 2 стол. ложки сметаны, соль, 1/2 чайной ложки соды.
Яйца, сахар, взбить, добавить масло, сметану, крахмал, соль, соду, муку.
Выпекать на противне. Остудить.
Шоколадная глазурь:
100 г шоколада, 6 ч ложек сливок, ~30 г слив. масла, 5 ст ложек сахарной пудры, 3 ст ложки какао
Вскипятить сливки с сах. пудрой до полного растворения, добавить шоколад, слив. масло и какао
Покройте печенье глазурью, а затем разрежьте его на 24 куска.

Печенье “Микадо” - жареное на сковородке с глазурью
1 ст. крахмала, 1 ст. пшеничной муки, 2 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 1/2 ст. молока, 2 ст. ложки масла,
3 яйца, сода, соль.
Замешать тесто, нарезать печенья.
Печь как блины. Сковородку (чугунную) смазывать слив. маслом.
Сверху залить ШОКОЛАДНОЙ ПОМАДКОЙ: 2 ст. л. какао и 3/4 стак. сахара пере-мешать, влить 4 ст. л. горячего молока, помешивая, на медленном огне довести до кипения, добавить 1 –1.5 ст. л. сахара.
Горячей массой залить печенья сверху.

"Поролоновое" печенье с помадкой
1 ст. л. соды (погасить уксусом) , 2 яйца, 3/4 банки сгущенки, 2 ст. л. сливочного масла, 4 ст. л. картофельного крахмала с верхом.
Все взбить миксером.
Выпекать на сильном огне 30 минут, не открывая духовку.
Охладить. Нарезать печенья.
Глазурь: 3 стакана сахара, 1 стакан молока, 1 стол. ложка какао.
Для глазури смешать молоко с сахаром и какао, поставить на огонь и кипятить 7-8 минут.
Окунуть печенье в горячую глазурь, оставить для остывания.

Печенье Северное с помадкой.
на 1 б. сгущ. молока 2 яйца, 1 ст. крахмала, 1/3 ч. ложки соды, щепотка соли.
Вылейте в миску сгущ. молоко, добавить яиц, соды, соли, тщательно размешать, всы-пая постепенно
картофельную муку (крахмал) .
Затем перелить смесь в сковороду, заполнив ее не больше чем на 1/3 и выпекать в ду-ховке.
Помадка: 3 ст. ложки сахара,
1 ст. ложка молока, 50 г сливочного масла, 2 ст. ложки какао растереть и подогреть до полного растворения сахара.

Печенье "Капрон" с глазурью
1 стакан муки, 3/4 стакана крахмала, 1 банка сгущенного молока, 1 яйцо, 1 ч. л. соды (не гасить) , 1/2 стакана грецких орехов.
Из данных продуктов замесить тесто. Налить на противень, дать остыть, разрезать и смазать глазурью.
Глазурь шоколадная 1): 100 г шоколада, 40 г сливочного масла, 300 г сахарной пудры, 5 ст. ложек молока
Растопить шоколад с маслом, добавить молоко.
Глазурь 2): 200 гр. горького шоколада растопить на медл. огне, добавив 50-100 гр. слив. масла (сначала 50, если будет слишком густо добавить еще 50 гр.).

Арсений Макаров

Песочное печенье с шоколадной глазурью
Ингредиенты для теста
- сахар - 1 стакан и 2 ст. л.
- масло сливочное сладкое - 1 ст. л.
- мука – 3,2 стакана
- крахмал - 2/3 стакана.
Способ приготовления
Смешать сахар с маслом до получения однородной массы. Отдельно смешать муку и крахмал и постепенно добавить к маслу.
Тесто скатать в шарик, а потом расплющить. Обернуть вощеной бумагой и положить в морозильник на час.
Духовку прогреть до 130°C. Лепешку из теста достать из холодильника и уложить в круглую форму. Наметить на поверхности теста 8 секторов.
Выпекать изделие в течение 35 мин, не подрумянивая.
Теплую лепешку посыпать сахаром, дать остыть и поломать на отдельные печенья.
Шоколадная глазурь: 2 столовые ложки сметаны, 2 чайных ложки какао, 3 столо-вых ложки сахара, 50 г сливочного масла
Для шоколадной глазури: смешать все ингредиенты и довести на огне до начала кипе-ния. Дать остыть глазури до комнатной температуры. Вылить глазурь на печенье. Поставить печенье в холодильник до полного застывания глазури.