Маргарита Камынина

Имеет ли смысл менять GTX 780Ti на GTX TITAN BLACK, если собираюсь покупать телик 4К ?

С таким большим разрешением имеет смысл покупать лучше GTX TITAN BLACK ???

Анна Фролова

Вычислительная мощность, как ни крути, лучше у 780Ti. Пусть памяти дохерища у титана, но частота процессора, частота работы памяти и прочее лучше у 780Ti. Так что, не стоит. Да и если возьмёшь и не понравится, всегда можешь купить ТИТАН и, если не понравится, вернуть в магазин.

А вообще, я бы посоветовал R9 295X2, она на данный момент самая мощная из тех, которые вообще можно купить рядовому юзеру при лавешечке.

Алексей Антипов

GTX 780Ti круче

Ольга Чёрная

Да, ответчики выше бред несут, с таким разрешение имеет смысл брать титан блэк (и кстати, титан блэк мощнее 780 ti),сегодня двух гигов уже не хватает для максимальных настроек графики (Да, я знаю что у 780 их 3,но для 4К этого мало.) , многие просто до сих пор считают что 1гб выше крыши достаточно, сидя при этом на квадратных мониторах, и видюшках типо 650.

Вообщем, 3гб мало для 4К разрешения.

P.S. Если тут объявится Вова Котов и начнет нести пургу про то что 3гб будет выше крыши, тут и 770 справится, посылай куда подальше.

Александртатьян

титан блацск отличается от 780ти лишь увеличенной в 2 раза (до 6 гб) памятью. остальное наполнение полностью идентично. ни та, ни другая карта не обеспечат тебе 60 fps в современных играх на максимальных гарфонах при игре в 4К (порог для этих карт на 4к=30fps, и то не всегда) .
для адской цели бери либо gtx titan z, либо r9 295x2, что еще лучше.