Ксюша

Какой IQ считается нормой для 12 лет? Я прошла тест для взрослых и набрала 134... Это много или мало? -

Артём Николенко

у меня было 142, но 134, это выше среднего

Шамаханская Царица

Мозгов на то, чтобы пройти тест хватило, а почитать пояснения - нет? ! Спалилась деточка.

Ксения Лучкова

Это очень хороший результат для 12-ти лет)

Аленчик Капитонова

Да, много.
Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью» ) — количественная оценка уровня интеллектачеловека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.

R A

поищи ещё. уверен что сможешь найти тесты по которым у тебя получится и больше и меньше. . .

или пройди тот же тест второй раз (только чтобы вопросы были не те же самые)

улавливаешь?

Владимир Иванов

Мне 12 и у меня IQ 160 (проходил тест для взрослых причем с первого раза)