Галина Ким

Можно ли на борт самолёта международного рейса брать цветы как ручную кладь ?

Юл
Юлия

На борт взять можно, но вот можно ли будет ввезти в страну назначения - большой вопрос! Большинство стран очень подозрительно относятся к ввозу живых растений (а цветы в букете ЕЩЁ живые) , т. к. с ними могут быть занесены разные вредные насекомые и микроорганизмы. Например, в США нельзя ввозить даже яблоки для личного потребления. Так что изучайте таможенные правила той страны, в которую летите.

Наталья

Нет нелья. Нельзя перевозить цветы и семена, запрещено.

Виктория Дадаева

На борт взять можно, но по прибытии в аэропорт их отберут. Ввоз саженцев, семян и сельско-хозяйсвенной продукции запрещен.

Светлана Тимофеева

На всякий случай. Бери только чётное количество....

Elena Mamayeva

Видела людей с цветами (они покупали орхидеи в Таиланде и везли в РФ) , но мне кажется, что это неудобно, потому что цветы могут помять. Нужна качественная упаковка в виде жесткой коробки.

Ксения Колючева

Волочкова берет.

Сергей Грушин

Видел людей с цветами.
Шарм-эль-шейх.