Владимир Шкваркуненко

можно ли брать мультиварку в ручную кладь в самолёт?

Андрей Румянцев

Ни под какую категорию запрещённых для первозки в ручной клади предметов она не подпадает, поэтому можно, но:

1. Если по весу и габаритам она укладывается в нормы ручной клади той авиакомпании, которой вы летите.

2. Большинство авиакомпаний разрешают провозить в эконом-классе только одно место ручной клади, т. е. кроме мультиварки, вы больше ничего в ручную кладь взять не сможете.

Алёна Колесникова

В багаж, попросите сдать как хрупкий или негабаритный багаж, сдадите отдельно и приклеят наклейку "осторожно стекло", чтоб сней обращались хорошо. Это басплатно у любой авиакомпании.

Амина Караева

Можно, если в результате Ваша ручная кладь по весу и габаритам будет соответствовать нормам той авиакомпании, самолетом которой Вы летите.

Павел Мольков

Нет. Сдавайте в багаж

Ира Рысина

Вы что, кашу собрались варить в самолете? Так там розеток нет, ну и обычно там кормят.

Сергей Ревин

В багаж, только акуратно завяжите, чтобы не разбилась.

Baxtiyor Maxmatkulov

Можно. Но очень глупо.

Екатерина Пётрушкина

Елена, у нас сейчас такая же ситуация с мультиваркой. Удалось Вам провезти ее в ручной клади? ))