Алла Туганова

возможно ли украинцу открыть визу в польшу находясь в молдавии, на основании 90 дневного безвизового режима?

возможно ли украинцу открыть визу в Польшу находясь в Молдавии, на основании 90 дневного безвизового режима?

виза типа Д, естественно при наличии необходимых документов

внж/пнж нет

В*
Виктория ***

гражданину Украины за польской визой необходимо обращаться в польское консульство на территории Украины. В Молдавии ему аиз уне дадут, т. к. он не является гражданином Молдавии

Melis Kimsanov

Вы могли бы получить визу, если бы постоянно проживали на территории Молдовы и могли бы это подтвердить документально (ВНЖ+КУ).

Виктория Шиликова

Для получения шенгенской визы надо обращаться в посольство или консульство соответствующей страны по месту ПОСТОЯННОГО проживания. При этом надо подтвердить наличие финансовых средств, лучше всего - постоянного легального заработка. Это общее правило, но из него могут быть и исключения. Например, если у Вас умер или тяжело заболел родственник, то консул может пойти навстречу и выдать визу в месте временного пребывания, если Вы находитесь там на законных основаниях.