Сергей Тюленев

Здравствуйте, мне 17 лет, я гражданка РФ. Могу ли я без каких либо нотариально оформленных документов приехать из Рк в РФ

Заметила, что при пересечении границы редко спрашивают с кем еду, куда, зачем (несовершеннолетняя), и если спрашивают, то только при выезде из страны в котором имею (имела) гражданство. Дело в том, что совсем недавно получила гражданство РФ, ранее гражданка РК. и на казахский паспорт была оформлена доверенность на меня, тобишь официальное разрешение родителей на самостоятельный выезд из страны, действительна ли эта бумага?

Оля Суслова

Придется делать новое разрешение, вы же будете выезжать по российскому паспорту!

Алексей Самарин

Расскажи мне лучше стишок.