Дм
Дмитрий

через какое плечо надо кидать мишке выпавший зуб?

Мышка мышка поиграй а поом и мне отдай. Через какое плечо надо кидать и это говорить.?

Попрошу на вопрос отвечать адекватно.

Николай

Сам ритуал:
Когда у ребенка выпадет первый молочный зуб,
мама ставит его спиной к печке, а лицом к себе,
через голову бросает зуб на печь и произносит:
"Мышка, мышка прибеги! Старый зубик забери, новый зубик принеси! "

Для окончания ритуала, хорошо бы,
чтобы ребенок на утро нашел под подушкой подарок от мышки.

В современных условиях проживания как вариант,
можно подвести ребенка к кухонной плите, на крайний случай к печке СВЧ)) )

По вопросу: зуб кидать, не через плечо, а через голову ребенка.

Наталья

Тебя обманули.
Надо не кидать зуб, а положить под подушку. Придет зубная фея, зуб заберет и положит вместо него конфету.

Эрадж

В жопу такие традиции

Наталья Дюрина

Через то же, через которое отпавшую пуповину кидали. Нужно обязательно запомнить!

Ань Фыонг Фам

За печку (газовую плиту) . Плечо не столь важно

Сандра Олефинова

Мы в детстве на печку кидали.

4Yngyz Tumaev

Нужно засунуть в попу и не высирать пока зубная фея сама не заберет