Сергей Папуша

Есть ли штраф за езду без Свидетельства о регистрации (утеряно), но при наличии на руках ПТСки и страховки?

Вадим Пешков

Есть - пробьют по базе - все ок, выпишут за управление без документов (не помню как трактуется) и поедешь дальше. Если сможешь к сотруднику отнестись как к равному - и с уважением и без очкования - объяснишь все как есть, поймет, попросит восстановить и отпустит..

Елена К

птс это главный документ от авто это же ПАСПОРТ!!! я ездил с птс, никогда никаких вопросов кроме :зачем вы трепете птс проще возить свидетельство, у полиции не было!!!

Анастасия Ермакова

ПТС является документом о собственности, а не регистрационным документом и не может его заменить.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ольга Пискайкина

В ПТС есть информация о регистрации ТС. Так что всё нормально. Но кто мешает восстановить свидетельство и не рисковать ПТСкой (тоже потеряется)?