Вася

Про смап на почту всем вопрошающим из категории "юр. конс". В чём именно подвох?

пишут следующий текст:

"
Здравствуйте. Я пишу по поводу Вашего вопроса на ответах. Я
юрист и могу бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу. На
сайте не всегда можно получить ответ который был бы правильным в
соответствии с законодательством. Я помогу Вам бесплатно, однако я смогу проконсультировать только если Вы находитесь в Москве или Московской области, Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Если Вам нужна моя помощь, жду от Вас: 1. Контактный номер телефона (сотовый или стационарный); 2.Коротко суть вопроса Повторюсь, я проконсультирую бесплатно. "

собираются названивать, чтоли?

А Чутанов

Возможно практикуют студенты - старшекурсники. Например, у нас в городе есть офис, где студенты (будущие юристы) консультируют бесплатно по любым вопросам. Они даже дают объявления в газеты с адресом и телефонами.

Антон Гомелько

Консультация имеется в виду бесплатная. А одной лишь консультацией ни один правовой вопрос не решить, необходимо после нее готовить документы, ходатайства, заявление и прочее, а вот это уже стоит денег. Обратитесь к этому человеку за консультацией, он вас проконсультирует бесплатно. Ну и предложит сразу свои услуги воплотить эту консультацию в жизнь. И велик шанс что вы его наймете.

ОК
Олег Кирьянов

Это конторки типа "впарь ру" гонят- т. е. юридические консультации в которых работают горе-юристы, сами ничего не знающие, и их главная цель впарить вам пакет писем счастья за 50 тысяч. А сам вопрос они вам в жизни не решат- у них ума не хватает- на это