Ел
Елена

Если взгляд на фото на паспорт у человека направлен не в камеру, то эти фото примут?

Алексей Пономарев

Требования к фотографиям на паспорт гражданина Российской Федерации.
Фотографии в цветном или черно-белом исполненииразмером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфасбез головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен заниматьне менее 80 процентов от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлятьв длину от 32 до 36 мм, в ширину - от 18 до 25 мм.

Лицо на фото должно быть сфотографировано строго в анфас, с мимикой (выражением) , не искажающем его черты. Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Екатерина Шестак

да лицо же видно

Артем

конечно