Серёжа Б

Есть ли в восточной кухне (китайской, японской, корейской) в продаже аналог бульонной основы как в "Дошираке"? Острый

говяжий вкус, в виде порошка, но чтобы продавалась отдельно. Сколько стоит и где можно купить?

Кирилл Беркут

Вчера видела в МЕТРО говяжий и рыбный. Огромная пачка (не помню, но кажется полкило) 580 р.

Al
Almanack

Все гораздо проще! Всегда это называлось бульонный кубик!!!! Для остроты, добавьте пару колечек чили.. . Хотя если предпочитаете порошки, купите порошок кайенского перца! Успех обеспечен. ! И не надо ничего придумывать это все продается в ближайшем магазине!

Тагир Гайсин

А еще можно бульон даши попробовать, он рыбный, но вполне нейтрального вкуса, без перегибов. Можно делать по более сложной методе, с хлопьями тунца и водорослями, но многие (в том числе и суши-бары) пользуются концентратом. Продается в любом магазине для суши. А вот подробнее про бульон даши: http://www.arborio.ru/2013/08/26/bulon-dashi/