Андрей Постников
Андрей Постников

Подскажите блюдо китайской или японской кухни..

Никогда раньше не готовила именно такое. . можно конечно от балды что-нибудь придумать, но вдруг у Вас есть что-то оригинальное) ) Вобщем есть рисовая лапша, гречневая лапша, киккоман, помидоры, заморожнные короллевские креветки (в панцире) , соус табаско, ну и соответственно - все элемментарные специи (лук, чеснок, оливковое масло и т. д. ..) подскажите что-нмбудь оригинальное.. ) а то срок действия кончится у продуктов, а я так и не разрожусь) ) болгарского перца, сельдерея и лука-порея, нету) Спасибо)

Светуська Пушистик
Светуська Пушистик

Жареные рыбные брикеты и соевые ростки

Для рецепта вам потребуется:

рыба (без костей) - 500г
лук репчатый - 2 шт.
помидоры (крупные) - 2 шт.
соевые ростки - 200г
чеснок - 1 зубчик
имбирь (кусочек) - 1 шт.
1 яйцо, уксус - 1 ст. л.
сельдерей (стебель) - 1 шт.
растительное масло - 1 стакан
соевый соус - 1 ст. л.
соль, перец - по вкусу.

Мелко нарубить рыбу. Заправить солью и перцем, подмешать толченые имбирь и чеснок. Добавить взбитое яйцо. Сделать 4 брикета и обжарить в растительном масле до коричневого цвета, затем извлечь из сковороды и отставить в сторону.

Убрать из сковороды половину растительного масла и положить в нее нарезанные ломтиками лук и помидоры, а также соевые ростки. Накрыть сковороду на 5 минут.

Когда будет готово, добавить туда соевый соус, уксус и нарубленный сельдерей и снять сковороду с огня. Рыбные брикеты нарезать на кусочки и добавить к овощам. Перемешать перед тем, как подавать на стол.

Ва
Валерия

Посмотрите здесь

IS
Irina Shevchenko

самый простой салат помидоры по китайски: помидоры порезать красивыми ломтиками и посыпать сахаром и ВСЕ! только китайцы едят помидоры с сахаром

:) Ингерманландка

Роллы футомаки
Конбу замочить на полчаса в 1,3 ст. холодной воды. Промыть рис до чистой воды, залить водой из-под водорослей, довести до кипения, готовить под крышкой 8 минут. Смешать сахар с уксусом. Рис переложить в керамическую или деревянную миску, залить маринадом, разрыхлить лопаткой рубящими движениями (но не перемешивая) , накрыть, дать остыть. Лист нори выложить на циновку для скатывания роллов глянцевой стороной вниз (наружу) , выложить горсть риса, разровнять, нананести посередине дорожку жидкого васаби, выложить нарезанные полоски тунца (сечением 1х1см) , свернуть ролл, отложить. Через 10 минут разрезать ролл пополам острым ножом, смоченным водой, сложить половинки рядом и разрезать их еще на 3 части одинаковой толщины. Выложить футомаки на прямоугольные тарелки срезом вниз, подавать с васаби, соевым соусом и маринованным имбирём.
150 г. свежего тунца (или лосося) ; 1 ст. риса калроуз (риса для суши) ; 1 авокадо; 1 огурец; 2 ст. л. светлого рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 4 листа нори; кусочек водоросли конбу; 4 ч. л. порошка васаби; соевый соус; маринованный имбирь

Похожие вопросы
Гарнир из японской кухни
Блюда из собачатины в китайской кухне не миф?
рецепт блюда китайской кухни) подкиньте идейку
Кто знает вкусные азиатские блюда? Поделитесь рецептиками, пожалуйста! (корейская, японская, китайская кухни)
Здесь есть любители японской кухни?
Помогите найти ТТК для блюд Вегетарианской кухни
Есть ли в Японской и Китайской кухне вегетарианские блюда? или без мяса никуда?
К какой кухне относится блюдо курица-гриль?
Подскажите простые блюда японской кухни из риса.
Какие блюда из диетической кухни ваши любимые?