Андрей Постников

Подскажите блюдо китайской или японской кухни..

Никогда раньше не готовила именно такое. . можно конечно от балды что-нибудь придумать, но вдруг у Вас есть что-то оригинальное) ) Вобщем есть рисовая лапша, гречневая лапша, киккоман, помидоры, заморожнные короллевские креветки (в панцире) , соус табаско, ну и соответственно - все элемментарные специи (лук, чеснок, оливковое масло и т. д. ..) подскажите что-нмбудь оригинальное.. ) а то срок действия кончится у продуктов, а я так и не разрожусь) ) болгарского перца, сельдерея и лука-порея, нету) Спасибо)

Светуська Пушистик

Жареные рыбные брикеты и соевые ростки

Для рецепта вам потребуется:

рыба (без костей) - 500г
лук репчатый - 2 шт.
помидоры (крупные) - 2 шт.
соевые ростки - 200г
чеснок - 1 зубчик
имбирь (кусочек) - 1 шт.
1 яйцо, уксус - 1 ст. л.
сельдерей (стебель) - 1 шт.
растительное масло - 1 стакан
соевый соус - 1 ст. л.
соль, перец - по вкусу.

Мелко нарубить рыбу. Заправить солью и перцем, подмешать толченые имбирь и чеснок. Добавить взбитое яйцо. Сделать 4 брикета и обжарить в растительном масле до коричневого цвета, затем извлечь из сковороды и отставить в сторону.

Убрать из сковороды половину растительного масла и положить в нее нарезанные ломтиками лук и помидоры, а также соевые ростки. Накрыть сковороду на 5 минут.

Когда будет готово, добавить туда соевый соус, уксус и нарубленный сельдерей и снять сковороду с огня. Рыбные брикеты нарезать на кусочки и добавить к овощам. Перемешать перед тем, как подавать на стол.

Ва
Валерия

Посмотрите здесь

Irina Shevchenko

самый простой салат помидоры по китайски: помидоры порезать красивыми ломтиками и посыпать сахаром и ВСЕ! только китайцы едят помидоры с сахаром

:) Ингерманландка

Роллы футомаки
Конбу замочить на полчаса в 1,3 ст. холодной воды. Промыть рис до чистой воды, залить водой из-под водорослей, довести до кипения, готовить под крышкой 8 минут. Смешать сахар с уксусом. Рис переложить в керамическую или деревянную миску, залить маринадом, разрыхлить лопаткой рубящими движениями (но не перемешивая) , накрыть, дать остыть. Лист нори выложить на циновку для скатывания роллов глянцевой стороной вниз (наружу) , выложить горсть риса, разровнять, нананести посередине дорожку жидкого васаби, выложить нарезанные полоски тунца (сечением 1х1см) , свернуть ролл, отложить. Через 10 минут разрезать ролл пополам острым ножом, смоченным водой, сложить половинки рядом и разрезать их еще на 3 части одинаковой толщины. Выложить футомаки на прямоугольные тарелки срезом вниз, подавать с васаби, соевым соусом и маринованным имбирём.
150 г. свежего тунца (или лосося) ; 1 ст. риса калроуз (риса для суши) ; 1 авокадо; 1 огурец; 2 ст. л. светлого рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 4 листа нори; кусочек водоросли конбу; 4 ч. л. порошка васаби; соевый соус; маринованный имбирь