Вторые блюда
пожалуйста подскажите))какие есть интересные китайские или японские блюда из голени курицы??
Берем курицу (а еще лучше куриные окорочка) натираем смесью соли и перца (последний раз перца не было, пришлось использовать смесь из пакетиков с сублимированной лапшой) , выкладываем все это на противень - и в духовку. Делаем соус: чеснок потереть на мелкой терке, или просто раздавить, залить теплой кипяченой водой, добавить перец. Вот здесь можно поэкспериментировать (в смысле соуса) . Я пробовал добавлять соевый соус, адзиномото и прочие всякие прибабахи. Когда курица чуть подрумянится, полить ее соусом и опять в духовку. Причем поливать надо несколько раз. Чем больше соуса - тем вкуснее получается курица. Попробуй - не пожалеешь. (источник: рецепты из переписки)
Куриные ножки барбекю по-китайски
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные ножки (голени) - 1.5 кг
- соевый соус - 1/2 стакана
- сахар - 3 ст. л.
- коричневый сахар - 3 ст. л.
- уксус - 3 ст. л.
- имбирь - 1 ч. л.
- чеснок - 2 зубчика
- куриный бульон - 1/2 стакана
- зеленый сладкий перец - 1 шт.
Смешать в миске все ингредиенты для маринада, залить им кусочки курицы и оставить при комнатной температуре на 2 часа. Готовить на гриле до готовности. Сервировать вареным рисом.
Курочка по японски
-5 куриных окорочков
-7 -8 головок репчатого лука
-5 -6 зубчиков чеснока
-120 мл соевого соуса
-120 г сахара
-30 мл уксуса
-90 мл воды
-немного соли
Лук почистить и порезать полукольцами.
В глубокой сковороде (сотейнике) растопить сахар до жидкого состояния, влить соевый соус (при вливании соуса, растопленный сахар моментально затвердеет, но не пугайтесь, потом он весь растворится) . Уксус развести водой и добавить к сахару с соевым соусом. Добавить лук и порезанный мелко чеснок, перемешать.
Положить в эту смесь курицу, закрыть крышкой и томить на среднем огне час. Несколько раз курицу нужно перевернуть.
Получилась очень вкусненькая курочка. Не пугайтесь сахара в рецепте. Блюдо получится не сладким, а только лишь несколько сладковатым и то, только куриная шкурка, а мяско получится необыкновенно вкусным и нежным. А лучок - это просто объедение.
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные ножки (голени) - 1.5 кг
- соевый соус - 1/2 стакана
- сахар - 3 ст. л.
- коричневый сахар - 3 ст. л.
- уксус - 3 ст. л.
- имбирь - 1 ч. л.
- чеснок - 2 зубчика
- куриный бульон - 1/2 стакана
- зеленый сладкий перец - 1 шт.
Курочка по японски
-5 куриных окорочков
-7 -8 головок репчатого лука
-5 -6 зубчиков чеснока
-120 мл соевого соуса
-120 г сахара
-30 мл уксуса
-90 мл воды
-немного соли
Лук почистить и порезать полукольцами.