Вторые блюда
что приготовоить быстро вкусно и красиво из голени курицы и картошки?
Что есть голень у курицы???
Курочку просто пожарить с добавлением специй, а из картофеля приготовить пюре. Вкусно и красиво!! !
Можете вот такое попробовать приготовить:
Куриный окорочок фаршированный
У окорочка удалите косточки, нафаршируйте его дольками апельсина, оливками, посыпьте специями и жарьте до готовности. Для соуса приготовьте пюре из манго и малины, добавьте сливки и кориандр, доведите до кипения. При подаче на блюдо выложите картофельное пюре в виде гнезда, уложите в него куриную ножку и оформите малиной и баклажаном.
Автор рецепта: Бурмистров Руслан, г. Санкт-Петербург. Повар V разряда, ресторан отеля «Коринтия Невский Палас» , шеф-повар.
Вот еще рецептик:
У окорочков отворачивают кожу и отрубают изнутри кость вместе с мякотью. Мякоть снимают с костей и пропускают два раза через мясорубку. В измельченную массу добавляют яичные белки и взбивают до увеличения объема в 2–3 раза, постепенно вливая сливки. Солят и осторожно вводят измельченные грибы и мускатный орех. Кожу от окорочков фаршируют, соединяют края, панируют в муке, смачивают в льезоне и панируют в сухарях. Жарят во фритюре до золотистой корочки.

Куриный окорочок фаршированный

Вот еще рецептик:

посыпьте курицу приправой и оставьте минут на 30,картофель порежьте, посолите. Выложите в рукав для запекания курицу и картофель, и в духовку на один час при темп. 180-200градусов
Вместо представленой начинки я клала картофель очень вкусно получилось http://gotovim-doma.ru/view.php?r=480-recept-Kurinye-goleni-Siurpriz
В духовку их и луку не жалей
Голень запечь в духовке с ананасами картошку сварить
Лен оптимально запечь в духовке. только неукоснительно надо поливать маслом. тогда будет румяная естественная хрустящая корочка. а после готовности выдави сверху чеснок который можно перед подачей стряхнуть все равно легкий привкус и запах будет... удачи...
если есть микроволновка. намаж чесноком и майонезом и ставь жариться потом туда картошку и лук получитсю пальчики оближишь