Ahmed

Пожалуйста напишите рецепт пиццы!

Виктория Каста

Сыр твердый ( например, Моцарелла, Пармезан)
Томаты
Маслины или оливки
Маринованные шампиньоны
Перец болгарский
Салями
Зелень

Оленька Чукина

я готовлю пиццу когда убираю в холодильнике.. все пережариваю и туда.. все чищу и туда ..по сусекам поскребла.. по амбарам помела... и суппер пиццу получила!

Елена Трелина

Читай, деточка этот бред, читай! . Пицца с пармезаном, моцарелла - твердый сыр.. . Насоветуют. Тесто на кефире, это просто шедевр!

В тесте для пиццы есть только мука, соль, оливковое масло, вода и дрожжи. Правильную пиццу дома не сделать. Температуры духовки не хватит. Поэтому придется в два захода печь. Сначала голый корж до полуготовности, потом его вынимать, мазать уваренной пассатой, обсыпать моцареллой и добавлять всякую всячину. И нет гарантии, что не получится сухой корж. Проще купить полуфабрикат типа «доктор Эткер».

Катюшка

В нашей семье все очень любят пиццу. Рецептов пиццы очень много. Для себя выбрала такой рецепт, который является одновременно простым, недорогим и вкусным. Я Вам сброшу ссылку на рецепт пиццы с кефиром http://vashvkus.ru/recipes/tiesto-dlia-pitstsy-na-kiefirie . Сама готовлю пиццу на кефире, мои родные очень ее любят. Так что пробуйте.

Татьяна

Привет
Вот рецепт пиццы

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Приятного аппетита!

Евгений

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

ДЛЯ ТЕСТА:
[ссылка заблокирована администрацией]
2.5 стак.
[ссылка заблокирована администрацией]
200 мл
[ссылка заблокирована администрацией]
0.5 чайн. л.
[ссылка заблокирована администрацией]
0.5 стол. л.
[ссылка заблокирована администрацией]
1 чайн. л.
[ссылка заблокирована администрацией]
1 стол. л.

ДЛЯ СОУСА:
[ссылка заблокирована администрацией]
2 шт.
[ссылка заблокирована администрацией]
2 стол. л.
[ссылка заблокирована администрацией]
3 зубч.
[ссылка заблокирована администрацией]
по вкусу
[ссылка заблокирована администрацией]
по вкусу
[ссылка заблокирована администрацией]
по вкусу
[ссылка заблокирована администрацией]
по вкусу
[ссылка заблокирована администрацией]
по вкусу

ДЛЯ НАЧИНКИ:
[ссылка заблокирована администрацией]
150 гр
[ссылка заблокирована администрацией]
1 шт.

Для начала приготовим тесто. Для этого в миску или просто на столе просеиваем нашу муку, в центре делаем углубление и выливаем туда теплую воду. К воде добавляем сахар и дрожжи и оставляем так минут на 5, чтобы наши дрожжи перешли в раствор. После того как дрожжи растворились добавляем оливковое масло, соль и замешиваем тесто. Тесто должно получится мягким, эластичным. Замешанное тесто оставляем отдыхать в теплом месте минут на 30-40 до увеличения в объеме. Пока тесто отдыхает займемся соусом. Для соуса с помидор снимаем шкурку (для этого на помидорах делаем надрезы и опускаем их в кипяток на 2 минуты, после такой процедуры шкурка очень легко снимается) и вытягиваем семена (это не обязательно, но так наш соус быстрее уварится и не будет жидким) . Подготовленные помидоры мелко режем и отправляем на разогретую сковороду с оливковым маслом. Увариваем наш соус до загустения (у меня это заняло где-то 15 -20 минут) , в конце добавляем соль, сахар и перец по вкусу, чеснок мелко измельчаем и тоже добавляем в соус, по желанию можно добавить сухие травы, я добавила базилик и орегано. Для начинки помидоры нарезаем тоненькими кружками, также поступаем с моцареллой (её можно заменить на любой другой сыр, который у вас есть) . Подошедшее тесто делим на 2 части (с этой порции теста получается 2 пиццы диаметром около 24 см) . Тесто можно раскатать или растянуть руками, я растягивала руками. Отправляем наше тесто на противень, смазываем его нашим соусом, сверху выкладываем слой помидор и слой моцареллы. Выпекаем нашу пиццу в разогретой духовке при 220-230С, около 7-10 минут (ориентируйтесь на свою духовку, на тесте должна появится ле

Анна Коршунова

ПИЦЦА С СОСИСКАМИ. ДЛЯ ТЕСТА: 200г муки, 2 ст. л. растительного масла, 1/2стакана тёплого молока, 15г дрожжей, щепотка соли. ДЛЯ НАЧИНКИ: 200г сыра, 500г помидоров, 7 сосисок, 2 ст. л. растительного масла, чёрный или красный молотый перец, соль по вкусу. Замесить дрожжевое тесто, оставить его на 1-1,5 часа, чтобы подошло, ещё раз перемешать и выложить в форму для выпекания. Форма должна быть достаточно высокой, так как пицца во время запекания поднимается. Тесто смазать маслом, посыпать натёртым на крупной тёрке сыром, положить сверху слой очищенных и нарезанных крупными дольками помидоров. Сосиски разрезать вдоль и уложить в виде решётки поверх помидоров, добавить соль, красный или чёрный перец, сбрызнуть оставшимся маслом. Выпекать в духовке 20-30 минут на среднем огне. Вынуть из духовки и сразу же подать на стол.

Вова Орлов

ПИЦЦА. Купите готовые большие коржи для пиццы, 100-200г любого твёрдого сыра, томатную пасту, граммов 200 любых колбас, сосисок и копчёностей (можно, конечно, остановиться только на сосисках, но когда несколько сортов колбасных изделий и копчёностей, вкуснее), пакетик сухой приправы для пиццы. Эта приправа очень важна, она придаёт блюду изумительный аромат и вкус, без неё получится не пицца, а хлеб с сыром и колбасой. ТЕПЕРЬ ПРИСТУПАЕМ К ДЕЛУ. Разогреть духовку. Корж разморозить, положить на противень, намазать томатной пастой и слегка присолить, если в нет соли. Нарезать сыр тонкими ломтиками и разложить сверху, чтобы сыр покрывал весь корж. Нарезать колбасные изделия мелкими кубиками и ровным слоем высыпать сверху. Колбасу накрыть ещё одним слоем тонко нарезанного сыра. Сверху посыпать сухой приправой-для одной пиццы нужна примерно половина одной чайной ложки. Теперь оставляем там до тех пор, пока сыр не расплавится, а корж чуть-чуть не подрумянится по бокам, то есть минут на 15-20.

Анюта Жукова

У меня наиболее вкусное из еды это крутейшая пицца по рецпту из чикаго
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0