Рита

Почему от напитков, которые бодрят, мне хочется спать?

Ир
Ирина

Думаю потому что кофеин это алкалоид который дает сильную стимуляцию, к которая быстро проходит, точно так же быстро как и кофеин выходит из организма. В замен на это остаются на время посаженные синапсы. В итоге сонливость накатывает вдвойне.

С.
Славик. .

Энергетики не дают энергию сами по себе - они ее просто черпают из вашего собственного организма, его резервов. То есть вы берете энергию "взаймы" у самого себя. А отдаете долг усталостью, сонливостью, разбитым состоянием.

Анна Романова Ширшова

Чтобы напитки бодрили, пить их нужно заранее. Часиков так 5-6 раньше.

Светлана

Для меня энергетик, самое верное снотворное. Муж от зеленого чая бодрячком, я же выпив утром, к обеду уже носом клюю. От кофе срабатывает какой-то автопилот. Если именно энергетик, то засыпаю и кошмары снятся.
Обычный черный чай. Утром с бутербродом бодрит. Вечером с булочкой успокаивает.

Дм
Дмитрий

Для меня энергетик, самое верное снотворное.

Ксения Лубинская

Организм такой

Эдуард Волков

перебор энергетиков.

Анастасия Леванова

Потому что передоз. Покупай энергетик с крышечкой и пей понемногу.
Небольшое количество кофеина бодрит, передозировка успокаивает. Грубо говоря, если хочешь уснуть, то выпей тазик кофе.

Алексей Петров

Есть люди, которым хочется спать от кофеина, а он в энергетических напитках.

Вася Петин

Есть дла типа реакции на кофеин: нормальная и парадоксальная. У вас парадоксальная, такой организм, встречается у 8-10% людей.